Меню
16+

Общественно-политическая газета «Пучежские вести»

25.03.2023 18:28 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

«Славим Россию!»

Наша страна Россия безграничная, многогранная и очень красивая. Природа богата лесами, морями, пещерами, вулканами и озёрами, а великолепная архитектура наших городов завораживает и радует не только глаза, но и душу. Красоту России во все времена воспевали и воспевают поэты, художники, композиторы. Стихи о России – это любовь к своей Родине, своему народу и своему дому. Поэты России писали о Родине и в счастливые, и в трудные годы, радовались победам и успехам нашей страны, переживали о судьбах народа. Родина — это родной дом, улица, на которой прошло детство, любимый город и уникальная природа.

Чтобы напомнить о красоте и величии нашей Родины, стартовал первый тур Регионального героико-патриотического конкурса – фестиваля художественного творчества «Славим Россию!». Конкурс приглашает к участию творческие самодеятельные коллективы: вокальные, хореографические, театральные и художественного слова, в репертуаре которых произведения нравственно — патриотического содержания, прославляющие Россию, боевые и трудовые свершения народов многонационального Российского государства.

Конкурс проводится в несколько этапов: март – апрель I тур, 5 мая — II тур – финал, церемония награждения и Гала- концерт лауреатов — 12 июня 2023 года. Первый тур проходит на уровне муниципальных образований Ивановской области. Репертуар конкурсантов — произведения патриотической тематики, о любви к Родине, мужестве, долге, героизме, дружбе, почитании исторического прошлого своей страны. 18 марта на базе городского Дома культуры г. Южа прошёл отборочный тур творческих коллективов, приехавших из Савинского, Пестяковского, Верхнеландеховского, Пучежского, Палехского, Шуйского районов, г.Шуя. Участвовали и сами южане. Наш город Пучеж представлял Центр детского творчества – солистки Карина Чугунова с песней «Россиянка я», Анастасия Храмова с песней «Живи Россия» и вокальная группа «Свежий ветер» в составе: Решетниковой Алины, Тореевой Натальи, Табаковой Марии, Храмовой Анастасии, Влащенко Марианны. В их исполнении прозвучала песня о нашем любимом городе Пучеже – «Город на Волге», автором которой является руководитель группы Лапшина Таисия Евгеньевна. И именно с этой песней девочки прошли в финал конкурса. Выступление конкурсантов оценивало жюри — ведущие специалисты в области вокала, хореографии, театрального искусства.

19 марта отборочный тур прошёл в городе Тейково, во дворце культуры им. В.И.Ленина. Участвовали творческие коллективы из города Тейково, Тейковского, Лежневского, Гаврилово-Посадского, Ильинского, Комсомольского районов. 8 апреля пройдёт ещё один отборочный тур в культурном центре г.о. Вичуга, где примут участие конкурсанты из городов Вичуги и Кинешмы, Вичугского, Заволжского, Юрьевецкого, Родниковского, Лухского, Приволжского районов. Все участники, которые выйдут в финал, встретятся в городе Иваново, 5 мая на сцене ЦКиО. Давайте пожелаем всем участникам конкурса удачи и успехов в выступлении! А особенно нашим девочкам, которые будут представлять наш город!

Соб.инф.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

149