Меню
16+

Общественно-политическая газета «Пучежские вести»

  • Всего материалов:
    464
  • Самый ранний:
    24.06.2016
  • Самый поздний:
    25.04.2024
Найдено 464 объекта
25.04.2024

«Георгиевская ленточка»

В Пучежском краеведческом музее прошел мастер-класс «Георгиевская ленточка». Георгиевская лента – это память о Победе советского народа в Великой Отечественной войне, которая унесла огромное количество жизней наших соотечественников.
24.04.2024

Командная интерактивная игра «Читать. Знать. Помнить»

Ребята 11 класса Лицея г. Пучеж приняли участие в командной интерактивной игре «Читать. Знать. Помнить» по книгам Б. Васильева «А зори здесь тихие…» и С. Алексиевич «У войны не женское лицо».
24.04.2024

Квест-игра «Калейдоскоп семейных ценностей»

В Центральной районной библиотеке в рамках Всероссийской акции «Библионочь 2024» прошла квест-игра «Калейдоскоп семейных ценностей». В ней приняли участие ребята из КЮМа и их родители.
15.04.2024

«Эра по имени Гагарин»

В рамках Космической недели сотрудниками Пучежского краеведческого музея был проведен исторический час «Эра по имени Гагарин».
09.04.2024

Краеведческий час «На древних волжских берегах»

Краеведение, как направление, воспитывающее любовь к родному краю, к тем местам, где мы родились, никогда не потеряет своей актуальности. Изучение истории и культуры малой Родины способствует формированию чувства патриотизма, ответственности, любви к своей малой Родине, и в целом, к своей стране.
08.04.2024

«Волшебный мир бабочки»

В Пучежском краеведческом музее открылась новая вставка «Волшебный мир бабочки» коллекции бабочек, собранных Алексеем Худяковым. Алексей рано ушёл из жизни, но память о нём и его удивительной коллекции бабочек хранит его отец Николай Борисович Худяков, известный в Ивановской области кандидат географических наук, доцент, педагог дополнительного образования и методист высшей категории, Заслуженный турист Золотого кольца России, член Русского географического общества.
08.04.2024

Открытие выставки «Волшебный мир бабочки»

Открытие нового выставочного проекта "Волшебный мир бабочки" в Пучежском краеведческом музее получилось поистине масштабным и интересным. В этот солнечный весенний день, 5 апреля, в празднично и красочно оформленном фойе музея звучала музыка, царило доброе и приподнятое настроение. Дорогих гостей приветливо встретили сотрудники музея — ведущие М. Назаров и Г. Чернова.
03.04.2024

Всероссийская неделя детской книги

Я к вам обращаюсь, товарищи, дети: Полезнее книги нет вещи на свете! Пусть книги друзьями заходят в дома, Читайте всю жизнь, набирайтесь ума! С. Михалков В последнюю неделю марта, по всей нашей стране проходит Всероссийская неделя детской книги — это ежегодная Всероссийская акция, направленная на популяризацию литературы для детей. Ее организаторами являются Российская государственная детская библиотека при поддержке Министерства культуры РФ, Ассоциация деятелей культуры, искусства и просвещения по приобщению детей к чтению «Растим читателя». В 2024 году Неделя детской книги в России проходила под общим названием «Читает семья – читает страна».
03.04.2024

Реабилитационная площадка

28 марта участники реабилитационной площадки и получатели услуг полустационарного отделения социальной реабилитации инвалидов ОБУСО «КЦСОН по Пучежскому и Лухскому муниципальным районам» посетили выставку кукольных «Домовых» в районном Доме Культуры.
02.04.2024

«Библиотека - волшебное место, где книгам не скучно, где всем интересно»

Учащиеся 1 Б класса Лицея г. Пучеж (кл. руководитель Епифанова Т.Н.) и 1 кл. Пучежской гимназии (кл. руководитель Малкова Г.А.) совершили интересную экскурсию в детскую модельную библиотеку.
02.04.2024

Библиоквест «К Пушкину сквозь время и пространство»

Творчество Пушкина сопровождает нас с раннего детства и в течение всей жизни. Книги этого поэта, которые есть практически в каждой российской семье, объединяют людей всех возрастов, вероисповеданий и национальностей.
02.04.2024

Презентация второго номера краеведческого журнала «Незабытая история»

В детской модельной библиотеке для ребят средней возрастной группы коррекционной школы состоялась презентация второго номера краеведческого журнала «Незабытая история».