Меню
16+

Общественно-политическая газета «Пучежские вести»

06.05.2019 15:00 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Прием граждан по личным вопросам провел глава Пучежского района Игорь Шипков

Сегодня к руководителю муниципалитета обратилось пять человек. Около десяти вопросов было рассмотрено в ходе личного приема граждан Игорем Шипковым и руководителями соответствующих структур администрации.

Традиционно одна из актуальных тем — это сфера ЖКХ: оплата за отопление, ОДН, контроль собственниками за показаниями общедомовых приборов учета.

Как ввести должность уборщицы подъездов в многоквартирном доме или заменить старые электрощиты на новые, поинтересовалась одна из заявительниц. Глава района дал консультацию, что такие вопросы решаются через собрание собственников жилья, объяснил, как организуются такие собрания.

Жительница одного из многоквартирных домов обратилась с просьбой засыпать, ликвидировать в их дворе бесхозный нерабочий колодец. Жители сами забивают колодец досками, но дети отдирают их. Таким образом, колодец представляет угрозу для жизни людей, а сбрасываемые туда предметы — угрозу для санитарного состояния территории.

Заявители просят помощи в проводке газа в их деревню, в строительстве детских площадок во дворах, в ремонте дорог к контейнерным площадкам. С наступлением летнего сезона люди, особенно молодежь, стали распивать спиртные напитки во дворах, сопровождая гулянки криками и нецензурной бранью. Жители домов попросили оказать содействие в решении этих вопросов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

117