Меню
16+

Общественно-политическая газета «Пучежские вести»

30.05.2019 09:42 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Станислав Воскресенский: Непродуманные эксперименты с организацией ЕГЭ недопустимы

Источник: Правительство Ивановской области

Губернатор Ивановской области Станислав Воскресенский раскритиковал организацию в регионе Единого государственного экзамена со стороны Рособрнадзора России и назвал сбой при проведении экзамена по математике в школах в Иванове недопустимой ситуацией.

«Экзамены должны быть организованы четко и спокойно, без непродуманных и неотработанных экспериментов. Для школьников и родителей экзаменационная пора – всегда стресс, а сегодня организаторы, Рособрнадзор России, создали дополнительное напряжение. Это недопустимо, нам такие эксперименты не нужны! Жду от Рособрнадзора детального разбора ситуации. Департамент образования региона уже имеет поручение разрешить проблему и предоставить нашим выпускникам возможность пройти аттестацию», — заявил Станислав Воскресенский.

В этом году Рособрнадзор России включил Ивановскую область в число «пилотных» регионов, где применили новую технологию передачи экзаменационных материалов в пункты проведения экзаменов – по сети «Интернет». При проведении Единого государственного экзамена по математике  29 мая произошел сбой в двух школах города Иваново. В пункты проведения экзаменов задания должны были поступить по защищенным каналам связи и должны были быть распечатаны прямо в аудитории. Однако на старте в двух пунктах сдачи ЕГЭ не была обеспечена возможность получить задания с федерального уровня, поэтому вовремя экзамен не начался.

Как рассказала руководитель областного департамента образования Ольга Антонова, сегодня экзамен по математике в целом по области сдавали 4143 ученика в 22 пунктах сдачи ЕГЭ. Сбои произошли в двух пунктах – в школах №8 и №22 в Иванове: здесь экзамен должны были пройти 368 человек. «Часть учеников сейчас продолжают сдавать экзамен, например, в школе №8 ЕГЭ сдают 150 учеников. Для других экзамен будет организован в один из резервных дней – 24 июня или 1 июля. В любом случае, всем нашим выпускникам будет предоставлена возможность пройти аттестацию. Департамент обязательно организует работу с родителями школьников, уже сегодня вечером будет информация доведена о дальнейшем порядке сдачи экзамена», — пояснила Ольга Антонова.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

148