Меню
16+

Общественно-политическая газета «Пучежские вести»

02.04.2019 09:22 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Ремонт домов, благоустройство дворов, освещение улиц

Личный прием граждан провел вчера глава Пучежского муниципального района Игорь Шипков. За помощью к руководителю муниципалитета обратилось семь человек.

Жителей города интересует ремонт дорог, домов, благоустройство дворов, работа поликлиники, освещение спортивной площадки, качество воды и другие вопросы.

Так одна заявительница обеспокоена запланированным ремонтом фасада многоквартирного дома. Хочется, чтобы работы были сделаны качественно и не на год, но составленная смета вызывает у женщины недоверие. Так как в доме нет муниципального жилья и все квартиры находятся в частном владении, то муниципалитет может оказать только консультативную помощь: смета будет показана экспертам, которые сделают свое заключение.

Интересовал заявительницу и вопрос ремонта придомовой территории. В планах благоустройства двор находится на третьем месте. При наличии программного финансирования работы начнутся в следующем году.

Детям в вечернее время суток опасно добираться до дома, темно и грязно, случается и хулиганство в темноте. Нельзя ли поставить дополнительный фонарь на улице, обратилась с просьбой одна из заявительниц. Глава обещал лично отследить ситуацию и помочь в решении этого вопроса.

В одном из многоквартирных домов не производится никаких ремонтных работ, многие из квартир пустуют, оплата производится не вовремя, денег не хватает — сетуют жители. При наличии в доме муниципальной собственности, будет проведен муниципальный контроль.

Около двадцати вопросов было рассмотрено в ходе личного приема граждан главой муниципалитета.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

110