Меню
16+

Общественно-политическая газета «Пучежские вести»

01.04.2019 10:59 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Пучежский краеведческий музей приглашает на мастер-классы в апреле месяце для детей и взрослых по изготовлению подарка своими руками к предстоящим праздникам!

Продолжительность мастер-класса: 1 час, стоимость по цене входного билета в музей, мастер классы состоятся: 6,13,20 апреля с 10.00 до 12.00 час.

Рекомендуемый возраст: 1-5 классы

У православных христиан существует много праздников. Во время Великого Поста все эти люди с радостью встречают Благовещенье Пресвятой Богородицы. Этот праздник очень чудесен. Суть его ясна всем. В этот день Святая Мать получила благую весть от Ангела Божия и зачала чудесного младенца. Во многих воскресных школах в этот день проводятся дружеские чаепития. Кроме того, в такой день мастерятся особенные поделки, о которых более подробно будет рассказано на мастер – классе.

Важно приучать ребенка к традициям, которые сопровождают тот или иной праздник.

Потому что это история нашей жизни, нашего народа, нашей религии. К празднованию Вербного воскресенья вместе с ребенком можно сделать веточку вербы из подручных материалов: бумаги, ваты, ватных палочек. Многие уже наверняка освоили создание аппликаций вербы. А теперь мы предлагаем вам смастерить поделку вербу. Такая поделка верба, сделанная ребенком своими руками, будет для него особенно ценна и может выступать в качестве подарка родным и близким людям.

Приближается светлый праздник Пасха. В магазинах появляются не только куличи, но и различные сувениры, символизирующие воскрешение Христа. Но, намного приятнее изготовить их самостоятельно в благоприятных условиях.

Такое занятие понравится не только взрослым, но и детям. Поэтому вовлекайте малышей и ребят постарше к процессу изготовления поделок к Пасхе своими руками. Кроме того, в детских садах и школах, преподаватели могут давать задание по подготовке таких сувениров для участия в конкурсах. Вы можете помочь им одержать победу.

В преддверии празднования светлого Христова Воскресенья мастер класс к Пасхе — один из самых частых запросов. Такая популярность объясняется тем, что многие проживающие на территории нашей страны христиане и католики стремятся отпраздновать Пасху максимально пышно, сделать этот прекрасный день еще более волнительным и запоминающимся.

Мастер – класс к 9 Мая — День Победы так же планируется уже сейчас!

Мода на броши – георгиевские ленточки – сегодня актуальна, как никогда. Спустя более 74 года люди вновь начинают осознавать, какой самоотверженный подвиг совершили для них деды и прадеды, они подарили мирное небо над головой ценой собственной жизни. Как шаток на самом деле мир, и каждый из нас вправе высказать волю к светлому будущему, стремление к счастливой жизни без войны. Символом Великой Победы, непокоримого духа свободы и является георгиевская ленточка. Еще со времен Великой императрицы Екатерины ею награждали самых смелых и отважных. В мае мы обязательно надеваем праздничные броши, чтобы показать, что мы чтим память героев.

Конечно, рукодельницы не остановятся лишь на банальной полосатой петельке, а украсят брошь замечательным цветочком, который можно выполнить в технике канзаши, смоделировать который лучше из черной и оранжевой ленты, чтобы прослеживалась единая гармония в композиции. В мастер-классе показано и рассказано, как сделать все части броши соединить их в единое изделие.

Итак, подведем тематику мастер – класса: Благовещенье Пресвятой Богородицы, Вербное воскресенье, Светлая Пасха, 9 Мая – День Победы!

По индивидуальной программе мы приглашаем принять участие и взрослое население. Все возникающие вопросы по тел. 2-11-53 или по адресу: ул. Радищева, дом № 40.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

38