Меню
16+

Общественно-политическая газета «Пучежские вести»

19.12.2018 10:40 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Прокуратурой поддержано государственное обвинение в отношении жительницы г.Пучеж, которая на почве ревности умышленно причинила тяжкий вред здоровью своей знакомой, повлекший ее смерть

22.09.2017 Пучежским МСО СУ СК России по Ивановской области в отношении жительницы г. Пучеж возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 111 УК РФ.

Судом установлено, что 13.08.2017 местные жители — супруги совместно со своей знакомой распивали спиртное по месту жительства в г.Пучеж.

В ходе распития спиртного, во время отсутствия в комнате хозяйки дома, знакомая попыталась вступить в интимную связь с ее супругом.

Войдя в комнату и обнаружив это, женщина, на почве ревности, умышленно нанесла прелюбодейке многочисленные удары ногами и руками по голове, различным частям тела, верхним и нижним конечностям.

В результате нанесенных ударов потерпевшей причинены многочисленные телесные повреждения, в том числе закрытая черепно-мозговая травма, с развитием глубокой комы, от которых она впоследствии скончалась 17.08.2017 в ОБУЗ «Ивановская областная клиническая больница».

Приговором Пучежского районного суда от женщина признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего), с учетом позиции государственного обвинителя ей назначено наказание в виде лишения свободы на срок 5 лет с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Приговор в законную силу не вступил.

Прокурор района

младший советник юстиции Д.И.Павлов

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

389