Меню
16+

Общественно-политическая газета «Пучежские вести»

13.07.2017 10:01 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

О новом порядке предоставления компенсации расходов на оплату услуги по обращению с твердыми коммунальными отходами

В соответствии с изменениями, внесенными в часть 4 статьи 154 Жилищного Кодекса Российской Федерации, с 01.07.2017 г. вступает в силу новый порядок оплаты услуг по обращению с твердыми коммунальными отходами.  За разъяснениями мы обратились             в ТУСЗН по Пучежскому и Верхнеландеховскому муниципальным   районам.

Плата за услугу по обращению с твердыми коммунальными отходами теперь введена в состав платы за коммунальные услуги (ранее плата за вывоз и утилизацию твердых бытовых отходов входила в состав платы за содержание жилого помещения). Постановлением Департамента энергетики и тарифов Ивановской области установлен единый тариф на услугу по обращению с твердыми коммунальными отходами на территории Ивановской области в размере 88,72 руб. с человека в месяц.
Таким образом, компенсация расходов на оплату услуги по обращению с твердыми коммунальными отходами с 01.07.2017 г. будет предоставляться инвалидам от общего заболевания, семьям, имеющим детей-инвалидов (с учетом членов семьи ребенка-инвалида), многодетным семьям (с учетом многодетной семьи) по вышеуказанным основаниям. Ранее, для этих категорий граждан компенсация расходов на оплату вывоза и утилизации твердых бытовых отходов не предоставлялась.
Также уведомляем, что с 01.07.2017 г. компенсация расходов на оплату услуги по обращению с твердыми коммунальными отходами не будет предоставляться ветеранам боевых действий, а также педагогическим работникам образовательных организаций, работникам физкультурно-спортивных организаций, а также пенсионерам из их числа, так как эта услуга перешла из разряда жилищных в разряд коммунальных.
Для всех остальных льготных категорий компенсация расходов на оплату услуги по обращению с твердыми коммунальными отходами будет предоставляться как и прежде, без изменений.
По всем интересующим вопросам можно обращаться в ТУСЗН по Пучежскому и Верхнеландеховскому муниципальным районам по адресу г.Пучеж, ул. Ленина, д.27, каб.113 или по тел.2-14-37, 2-64-82.

Подготовила
Е.МАЛИНИНА.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

126