Меню
16+

Общественно-политическая газета «Пучежские вести»

17.04.2017 15:22 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

СОСТОЯЛОСЬ ОЧЕРЕДНОЕ ЗАСЕДАНИЕ КОМИССИИ ПО ДЕЛАМ НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИХ И ЗАЩИТЕ ИХ ПРАВ

Источник: http://xn----8sbnekgcd6ajcsiz4d.xn--p1ai/

14 апреля под председательством заместителя главы администрации Н.Т.Лобановой состоялось очередное заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав.

В работе заседания приняли участие представители: Отдела образования и делам молодежи администрации Пучежского муниципального района, Межмуниципального отдела МВД России «Пучежский», ТУСЗН по Пучежскому и Верхнеландеховскому муниципальным районам, ОГКУ «Пучежский Центр занятости населения», БУ СО «Комплексный центр социального обслуживания населения по Пучежскому и Лухскому муниципальным районам», общеобразовательных школ. 

Члены комиссии обсудили воспитательные вопросы: «Об итогах мероприятий «Здоровый образ жизни» -1 этапа  межведомственной комплексной профилактической операции «Несовершеннолетние», «О результатах проведения межведомственных рейдовых отработок в 1 квартале 2017 года», «О выполнении решений комиссии  по делам несовершеннолетних  и защите их прав Пучежского муниципального района по итогам 1 квартала 2017 года». 

Комиссия отметила, что в течение марта при участии служб и учреждений системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних в районе проведены мероприятия «Здоровый образ жизни». В рамках мероприятий проведено 15 рейдовых отработок. Проверено 6 торговых точек, реализующих спиртосодержащую и табачную продукцию, 40 мест массового пребывания молодежи, квартир неблагополучных семей и лиц асоциальной направленности с участием представителей полиции, органов системы профилактики, родительской общественности.

В ходе проведения мероприятий составлено 10 административных протоколов на законных представителей (1- по ст. 20.22 КоАП РФ за употребление несовершеннолетним спиртных напитков в возрасте до 16 лет, 9 – по ст. 5.35 ч.1 КоАП РФ за ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию, обучению и содержанию детей). Нарушений продажи спиртных напитков и табачных изделий несовершеннолетним не выявлено. На учет в ПДН МО МВД России «Пучежский» поставлено 5 законных представителей, в муниципальный банк случаев семейного неблагополучия поставлено 4 семьи и 1 несовершеннолетний. В стационарное отделение реабилитации БУ СО «Комплексный центр социального обслуживания населения по Пучежскому и Лухскому муниципальным районам» помещен 1 несовершеннолетний, нуждающийся в помощи государства. Один несовершеннолетний за совершение общественно-опасного деяния по решению Пучежского районного суда направлен в Центр временного содержания несовершеннолетних правонарушителей УМВД г. Иваново сроком до 30 суток. В школах района прочитано 10 лекций на правовые темы для несовершеннолетних, родителей и педагогов. Специалистами субъектов системы профилактики проведено 15 индивидуальных бесед с родителями и 21 беседа с несовершеннолетними.    С целью пропаганды здорового образа жизни несовершеннолетних, формирования ценностного отношения к своему здоровью, проведены районные и городские мероприятия.

По итогам обсуждения вопросов комиссией даны рекомендации службам и учреждениям системы профилактики района по совершенствованию работы, направленной на профилактику употребления несовершеннолетними наркотических средств, психотропных веществ, спиртных напитков, пива и табачных изделий, пропаганду здорового образа жизни.

Комиссией рассмотрены административные дела в отношении: 6 родителей по ст. 5.35 ч.1 КоАП РФ (ненадлежащее исполнение родительских обязанностей), 1 несовершеннолетнего по ст. 6.24 ч.1 КоАП РФ (нарушение установленного федеральным законом запрета курения табака на отдельных территориях, в помещениях и на объектах); 1 материал об отказе в возбуждении уголовного дела в отношении трех несовершеннолетних (кража чужого имущества). Назначены административные наказания в виде 4 предупреждений, 3 штрафов, трем несовершеннолетним объявлен выговор.

Сторожилова Т.И.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

49