Меню
16+

Общественно-политическая газета «Пучежские вести»

13.10.2017 16:46 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Комиссия по делам несовершеннолетних рассмотрела несколько вопросов

13 октября состоялось очередное заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Пучежского муниципального района Ивановской области. На повестке дня было рассмотрено четыре вопроса.

«Об итогах мероприятий «Всеобуч» — 3 этапа межведомственной комплексной профилактической операции «Несовершеннолетние» доложила ведущий специалист Отдела образования и делам молодёжи Евгения Анатольевна Федотова.

С информацией «О состоянии работы школьных Советов профилактики и органов ученического самоуправления по формированию правовой культуры несовершеннолетних, профилактике их противоправного поведения» выступили Е.А. Федотова, заместитель директора Пучежской гимназии Ольга Михайловна Дружинина и директор Илья – Высоковской школы Татьяна Александровна Макарычева.

«Об итогах проведения межведомственных рейдовых отработок в сентябре 2017 года» сообщила ответственный секретарь КДН и ЗП Татьяна Ивановна Сторожилова.

По всем вышеуказанным вопросам были приняты проекты постановления комиссии, где субъектам системы профилактики даны рекомендации по совершенствованию профилактической работы с несовершеннолетними и семьями, имеющих несовершеннолетних детей.

Также в этот день комиссией было рассмотрено пять персональных дел. Два подростка привлечены к административной ответственности за хищения товаров из магазинов в г. Пучеже и Нижнем Новгороде. В связи с раскаиванием, каждому назначен штраф по три тысячи рублей. Трое родителей привлечены к административной ответственности за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей. Законным представителям несовершеннолетних вынесены предупреждение и штрафы.

                                                                                                Н. ПАНТЕЛЕЕВА.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

246