Меню
16+

Общественно-политическая газета «Пучежские вести»

13.02.2019 10:31 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Экскурсия состоялась

Ребятами научного общества (НОУ) «Словеса» лицей г. Пучежа разработан экскурсионно-туристический маршрут «Маршрут памяти» по местам расположения на территории нашего Пучежского района памятников погибшим воинам в годы Великой Отечественной войны. Маршрут рассчитан на всех интересующихся историческим прошлым наших героических предков. 12 февраля ребята провели экскурсию для работников и проживающих «Комплексного центра социального обслуживания населения по Пучежскому и Лухскому муниципальным районам». Экскурсоводы Суворова Виктория и Жигалов Артем, фотосопровождение Белов Иван, обучающиеся 8 класса, представили обзорную экскурсию. Маршрут был начат с аллеи Славы, посаженной ребятами-лицеистами совместно с представителями районной ветеранской организации, педагогами лицея. Затем посетили с. Илья –Высоково, где познакомили с историей памятника погибшим в годы Великой Отечественной войны, а также памятного знака учителям и учащимся, погибшим в годы войны. Далее экскурсия продолжилась в д. Затеиха, где одним из первых в районе был установлен памятник погибшим воинам. Завершился маршрут на берегу р. Волги у Обелиска Славы.

Ребята и руководитель НОУ Толкунова О.Н.выражают слова благодарность за предоставление транспорта директору центра Масленниковой Г.Г., за организацию экскурсии специалисту Ермошиной Л.П., за помощь в проведении экскурсии Белянкиной А.А., за безопасную дорогу водителю Староверову А.С., а также всем участникам.

Приглашают всех желающих посетить Маршрут памяти; по всем вопросам обращаться по адресу: ул.Ленина д.41, МБОУ лицей, телефон для подачи заявок 2-11-54.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

66