Меню
16+

Общественно-политическая газета «Пучежские вести»

11.04.2018 09:06 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Пучеже полицейские раскрыли кражу

Источник: 37.мвд.рф

Сотрудники межмуниципального отдела МВД России «Пучежский» задержали подозреваемого в имущественном преступлении. Из обстоятельств произошедшего известно, что вечером в доме по улице Белинского 66-летний потерпевший распивал спиртные напитки вместе с малознакомым мужчиной. Во время застолья злоумышленник украл у хозяина квартиры банковскую карту, после угрожая физической расправой потребовал пин-код. Пенсионер испугавшись, сказал фигуранту код безопасности банковской карты, после чего мужчина с похищенным скрылся. В последствии злоумышленник снял с карты 34 000 рублей.

Потерпевший незамедлительно обратился в органы внутренних дел. На место выехала следственно-оперативная группа. Со слов заявителя полицейские составили ориентировку с приметами злоумышленника.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками полиции подозреваемый в краже был установлен и задержан. Им оказался 27-летний местный житель, ранее судимый за кражу, грабеж и угрозу убийством или причинением тяжкого вреда здоровью.

В настоящее время МО МВД России «Пучежский» возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации (кража).

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

449