08.02.2018 10:11 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Конькобежцы Ивановской области завоевали 10 медалей на окружном первенстве

Источник: Ивтелерадио

Первенство Центрального федерального округа по конькобежному спорту провели на ивановском стадионе «Спартак» в городе Иваново.

По итогам соревнований, в которых участвовали 120 спортсменов, команда нашего региона завоевала 10 медалей. Воспитанник областной спортивной школы № 8 Кирилл Зайцев получил золото на дистанции 3000 метров и серебро на 5000 метрах. Такой высокий результат позволил ему занять первое место в сумме многоборья. Максим Голованов и Олег Куличков стали бронзовыми призерами гонки на 3000 метров и завоевали серебро на дистанции 1500 метров. В результате они стали третьим в сумме многоборья. Еще одну бронзу в копилку команды Ивановской области завоевала Анастасия Брант на дистанции 3000 метров.

Отметим, что Кирилл Зайцев, Максим Голованов, Олег Куличков и Анастасия Брант выступят на первенстве страны по конькобежному спорту, которое запланировано на середину февраля. Кроме того, в конце февраля в Челябинске пройдет финал Кубка России по конькобежному спорту, где честь Ивановской области будут отстаивать Елена Сохрякова и Анна Опытова.