Меню
16+

Общественно-политическая газета «Пучежские вести»

29.01.2018 09:30 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Преступность в Ивановской области увеличилась на 11 %

Источник: Ивтелерадио

Всего ивановскими следователями расследовано более тысячи преступлений. Из них почти половина – тяжкие и особо тяжкие. Вдвое увеличилось количество преступлений против несовершеннолетних. Больше половины составляют уголовные дела против половой неприкосновенности детей. В 2017 году удалось привлечь к ответственности жителя Иванова, который на протяжении 20 лет насиловал не достигших 14 лет. В деле 51 эпизод.

Беззащитные дети чаще всего становятся и жертвами бездомных собак. Прошлогодняя история с растерзанным мальчиком на 4-й Балинской показала, что городские власти принимают недостаточно мер по отлову и содержанию бездомных животных. Жители области все чаще стали обращаться по поводу неоказания медицинской помощи. Возбуждено 19 уголовных дел.

Совместными усилиями с региональной властью полностью погашена задолженность по зарплате — более 150 миллионов. По прежнему остро стоит проблема коррупции. 94 преступления расследовано только в прошлом году. В основном привлекают за мздоимство. Причем, средний размер взятки увеличился почти вдвое и составляет более 650 тысяч. В числе фигурантов уголовных дел – следователь МВД, депутаты органов местного самоуправления, главы муниципалитетов.

Александр Булаев, руководитель СУ СК России по Ивановской области: "Но статистика и практика текущего года показывают, что такие дела у нас еще будут. Буквально вчера я подписал постановление о возбуждении в отношении главы Шилыковского сельского поселения Лежневского муниципального района о получении взятки группой лиц по предварительному сговору. К сожалению, ни сроки наказания, ни размер штрафов не останавливают чиновников от совершения данного вида преступлений".

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

60