Меню
16+

Общественно-политическая газета «Пучежские вести»

13.11.2017 11:09 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Региональные власти поздравили ивановских полицейских с профессиональным праздником

Торжественное мероприятие, посвященное Дню сотрудника органов внутренних дел Российской Федерации, состоялось 10 ноября в Ивановской государственной филармонии. С профессиональным праздником ивановских полицейских и ветеранов службы поздравил временно исполняющий обязанности губернатора Ивановской области Станислав Воскресенский.

В этом году отмечается 100 лет со дня образования органов внутренних дел Российской Федерации. Как отметил Станислав Воскресенский, за это время профессиональный праздник стал общенародным. «Это свидетельствует о признании ваших заслуг гражданами России, которые видят в вас надежную защиту. Ваши профессиональные действия способствуют снижению уровня правонарушений и поддержанию правопорядка. И в будни и в праздники, днем и ночью, без скидки на усталость, болезнь и личные интересы вы обеспечиваете безопасность жизни, здоровья, имущества наших сограждан», – сказал глава региона.

Начальник УМВД России по Ивановской области, генерал-майор полиции Андрей Лузин зачитал приветственную телеграмму главы МВД России Владимира Колокольцева. «Профессия полицейского – одна из самых важных и нужных. Требования к ней никогда не зависели от времени — это всегда высокая ответственность, честность и мужество. Сегодня личный состав Министерства достойно отвечает на новые криминальные вызовы и угрозы, ведет борьбу с организованной преступностью, терроризмом и экстремизмом, обеспечивает экономическую и миграционную безопасность государства», – говорится в поздравлении министра. Андрей Лузин также поздравил личный состав и ветеранов ведомства с профессиональным праздником, поблагодарил сотрудников за добросовестную и эффективную службу.

Станислав Воскресенский вручил отличившимся сотрудникам органов внутренних дел благодарности губернатора Ивановской области. Почетной наградой отмечены старший сержант полиции, полицейский роты полиции Отдельного батальона патрульно-постовой службы Илья Иванов, старший лейтенант полиции, оперуполномоченный Центра противодействия экстремизму Станислав Труничев, капитан полиции, старший инспектор группы по работе с личным составом Отдельного батальона дорожно-патрульной службы ГИБДД Анастасия Филиппова.

В торжественном мероприятии, посвященном Дню сотрудника органов внутренних дел Российской Федерации, также приняли участие председатель Ивановской областной Думы Виктор Смирнов, главный федеральный инспектор по Ивановской области Валерий Можжухин, руководители силовых ведомств, представители муниципальных образований.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

59