Меню
16+

Общественно-политическая газета «Пучежские вести»

26.06.2017 15:10 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

ВПЕРВЫЕ ТРУДОУСТРОЕННЫЕ ПУЧЕЖАНЕ МОГУТ ВЫБРАТЬ ВАРИАНТ ПЕНСИОННОГО ОБЕСПЕЧЕНИЯ

Источник: Пучежский район РФ

По завершении очередного учебного года выпускники, а также многие студенты и школьники устраиваются на постоянную или временную работу. Для этой категории граждан есть возможность в течение пяти лет выбрать вариант пенсионного обеспечения: направить всю сумму страховых взносов работодателя на финансирование только страховой пенсии или распределить эту сумму на финансирование накопительной и страховой пенсий.

Напомним, что работающие граждане 1967 года рождения и моложе должны были выбрать вариант пенсионного обеспечения до 31 декабря 2015 года. Молодые люди, которые только начинают работать, сохраняют право выбора варианта пенсионного обеспечения в течение пяти лет с момента первого начисления страховых взносов на обязательное пенсионное страхование, то есть с момента официального трудоустройства.

При выборе варианта пенсионного обеспечения следует учитывать, что страховая пенсия увеличивается государством за счет ежегодной индексации. Средства накопительной пенсии инвестирует на финансовом рынке выбранный гражданином негосударственный пенсионный фонд или управляющая компания. Доходность пенсионных накоплений зависит от результатов их инвестирования.

Информацию о формировании пенсионных накоплений можно получить в Управлении ПФР: г. Пучеж, ул. Революционная, д. 26а, каб.15, по телефону (493-45) 2-29-24, а также на сайте Пенсионного фонда.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

39