Меню
16+

Общественно-политическая газета «Пучежские вести»

21.04.2017 10:17 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В регионе идет подготовка к проведению основного этапа сдачи ЕГЭ

Источник: http://www.ivanovoobl.ru/

Вопросы готовности региона к проведению государственной итоговой аттестации рассмотрели  19 апреля на заседании рабочей группы под председательством заместителя председателя правительства области Ирины Эрмиш.

Как сообщила зампред правительства, в регионе активно идет подготовка к государственной итоговой аттестации. Она отметила, что в 2017 году на данные цели в региональном бюджете предусмотрено более 20 млн рублей. Кроме того, Ирина Эрмиш проинформировала, что в текущем году Ивановская область стала победителем конкурсного отбора на получение федеральной субсидии на развитие национально-региональной системы независимой оценки качества общего образования в сумме 6,4 млн рублей, а софинансирование на эти цели из регионального бюджета составляет 2,8 млн рублей.

Зампред правительства также озвучила, что в государственной итоговой аттестации в этом году принимают участие 4066 учащихся. «Как и в прошлые годы, самыми популярным предметом по выбору остается обществознание -более половины ребят приняли решение о сдаче этого предмета, увеличилось число желающих сдавать экзамен по физике и биологии», — сказала Ирина Эрмиш.

Она также добавила, что в 2017 году 31 пункт по проведению экзамена будет размещен на базе общеобразовательных организаций, один пункт — в коррекционной школе, четыре пункта — на дому, семь пунктов — в уголовно-исправительных учреждениях.

О проведении в регионе досрочного периода государственной итоговой аттестации и подготовке к основному этапу доложила начальник департамента образования Ивановской области Ольга Антонова. Руководитель ведомства сообщила, что досрочный период завершился 14 апреля, в нем приняли участие 75 выпускников прошлых лет и один выпускник текущего года, для проведения экзамена было задействовано три пункта. Она отметила, что экзамены досрочного периода прошли в штатном режиме. 

Ольга Антонова проинформировала, что основной этап государственной итоговой аттестации пройдет с 29 мая по 1 июля и будет организован в соответствии с порядком, утвержденным Минобрнауки России. В 2017 году в порядок внесены изменения, в частности, усилена ответственность руководителей образовательных организаций за своих сотрудников, участвующих в проведении экзаменов. 

Руководитель ведомства также сообщила, что в соответствии с графиком сформированы и утверждены предметные комиссии по 14 общеобразовательным предметам, все члены комиссий сдали необходимые экзамены. «В этом году 17 пунктов сдачи ЕГЭ проведут экзамены с применением новых технологий — печати контрольно-измерительных материалов и сканирования результатов непосредственно в аудиториях пунктов», — проинформировала Ольга Антонова.

Проведена работа с департаментом здравоохранения Ивановской области для обеспечения дежурства медицинских работников в пунктах сдачи экзаменов. «В предыдущем году помощь потребовалась порядка 200 ребятам», – сообщила заместитель директора департамента здравоохранения Татьяна Слабинская. Она доложила, что все медицинские кабинеты будут оснащены необходимыми лекарственными препаратами.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

22