Меню
16+

Общественно-политическая газета «Пучежские вести»

08.04.2019 09:15 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Конкурс театра моды и костюма состоялся!

Зрелищно, зажигательно, ярко и эмоционально в Пучежском краеведческом музее прошёл впервые районный конкурс детских театров моды «Пучежанка – 2019» и «Радуга над Волгой».

 Участниками и конкурсантами фестиваля мод стали ребята разных возрастных категорий, и все они проявили максимум таланта, продемонстрировав гостям праздника и жюри своё мастерство и обаяние. Конкурс театра моды и костюма призван воспитывать в подрастающем поколении эстетический вкус, профессиональные навыки, полёт фантазии, нестандартное мышление и креативность. Ведь для того, чтобы полностью раскрыть идею новой коллекции, нужен не только талант, чувство вкуса и меры, но и настоящее театрализованное представление. И нужно отдать должное юным моделям и их наставникам и педагогам – театрализованное представление получилось захватывающим! Более 60 детей в возрасте от 5 до 17 лет стали участниками фестиваля мод!

Открыли показ моды малыши из детского сада «Ладушки» (руководитель ткатра моды «Куколки» М.Л.Ларина, музыкальный руководитель Тихонова. О.И.). Под весёлую песенку про бабушек юные модели продемонстрировали коллекцию одежды «Пора спать!». Театр моды «Льняные фантазии» из Пучежской школы – интернат (руководители театра Голубева.Т.С.,Савина. Л.И.,Сазвнова.Е.В.) представили на суд зрителей и жюри костюмированный мини-спектакль «Возрождение» — о том, как из льняных снопов красивые рубашки получаются. Театр моды «Радуга» из комплексного центра социального обслуживания населения по Пучежскому и Лухскому муниципальному району (руководитель театра моды Э.А.Хрипунова) пригласил гостей праздника на весёлую «Речную прогулку» и в сказку «Золушка». Юные модники из лицея, учащиеся 4 класса ( учитель Т.Н.Епифанова, руководитель театра моды « Модницы и модники» Ж.А.Белянкина ) представили вниманию гостей коллекцию «Непоседы». Изящно и грациозно двигалась в красивом танце воспитанница детской студии моды «Полина», сейчас ставшая наставницей и хореографом для ребят – Лолита Сухова. Задорно и зажигательно продемонстрировали зрителям коллекцию «Летний микс» воспитанницы Ж.А.Белянкиной – группа девушек «Модницы». Поразил гостей праздника коллектив «Созвездие» (руководители театра моды Сазанова.Е.В. И Кузьмичева. И.В) с коллекцией «Времена года». Ведь материалом для создания оригинальной конкурсной одежды послужили бумага, салфетки, кухонная клеёнка. Сколько же труда и фантазии вложили ребята в изготовление каждого костюма! Коллектив «Бонито» (МУ ДО «Центр детского творчества г. Пучеж, руководитель М.В.Кузнецова) продемонстрировал коллекцию «Тильдовские зайчики» и яркую, нарядную коллекцию «Ты огонь, я вода». Завершая конкурсную программу фестиваля, под популярную песню Джо Дассена «Если б не было тебя» грациозные бывалые модели – девушки представили коллекцию « Чем же мы не леди?»

Жюри оценило и оригинальность, и эмоциональность, и яркость представленных коллекций. Театр моды «Куколки» стал обладателем Диплома в номинации« Нежность», участники коллектива «Льняные фантазии» получили Диплом в номинации «Оригинальность». Театру моды «Радуга» вручён Диплом в номинации «Элегантность», коллективу «Модницы и модники» вручён Диплом в номинации «Позитивное настроение». Студия детской моды «Бонито» стала обладателем Диплома в номинации «Вдохновение», а театр моды «Созвездие награждён Дипломом в номинации «Эмоциональность». Ребятам за их труд и участие в фестивале вручались и сладкие призы. А руководителям учреждений, принявших участие в фестивале моды вручены Благодарности.

Организаторы конкурса выражают благодарность спонсорам и помощникам за помощь в проведении районного детского конкурса: И.П. Антонову. А.Р. и Антоновой. О.Н. И.П.Муравьевой. Т.Л, И.П.Каширокову.О.Б.,И.П.Натенадзе.Т.Ю, ООО «Ришелье» Ген. директор Голованов. М.Ю.,И.П.Филатовой. Н.А.Главному редактору газеты» Пучежские вести» Гаврилову. О.В.,воспитателю д./с №5 Малышок Варакиной Т.А., Жировой. Н.А.,учащейся 11 класса лицей Суховой Лолите зав. ОССО Ермошиной.Л.С.

Г.ШАРГАТОВА.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

101