Меню
16+

Общественно-политическая газета «Пучежские вести»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Пучежском районе в образовательных учреждениях проведены мероприятия по теме: «Онлайн мошенничество»

В рамках проекта «Безопасный интернет» в Пучежском муниципальном районе в образовательных учреждениях проведены ряд просветительских мероприятий по теме «Онлайн мошенничество».

Сам проект, направленный на информирование педагогических и родительских сообществ о видах интернет-угроз для детей и методах их защиты. Было задействовано 540 участников встречи из 5 образовательных учреждений и организовано 7 мероприятий по проекту. В социальных сетях размещены краткие отчеты о состоявшихся мероприятиях.

Спикеры в доступной форме рассказали школьникам, педагогам, родителям об угрозах, поджидающих их на просторах Всемирной паутины, в частности, о новых видах кибермошенничества. Слушатели узнали о действиях киберпреступников, направленных на овладение информационными данными или финансовыми средствами пользователя сети Интернет. Познакомились с категориями онлайн мошенничества: фишинг, кража личности; онлайн угрозами и каналами распространения. Для некоторых стало сюрпризом, что за интернет-хулиганство может наступить реальная ответственность.

Спикеры образовательных учреждений объяснили целевой аудитории, что обезопасить себя от большинства киберугроз не так уж и трудно. Достаточно серьезно отнестись к проблеме безопасности в виртуальной среде и следовать несложным правилам для защиты своих персональных данных, а своих компьютеров и гаджетов — от вредоносных программ.

В дальнейшем спикерами будет проведена ознакомительная работа с участниками проекта по темам: «Социальные риски и риски общения»; «Онлайн игры»; «Персональные данные и кража цифровой личности».

Координатор

проекта «Безопасный интернет»

в Пучежском муниципальном районе

Малышева О. В.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

161