Меню
16+

Общественно-политическая газета «Пучежские вести»

22.09.2016 09:51 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 38 от 22.09.2016 г.

Живи, лес!

 18 сентября работники леса и лесоперерабатывающей промышленности отметили свой профессиональный праздник.

Их труд крайне важен для жизни общества, экономики страны. В то же время лес – бесценный дар, который нужно беречь и охранять. С лесной отраслью связана и жизнь деревни Затеиха. Поэтому не случайно именно здесь накануне праздника собрались работники леса, где имеются предприятия, связанные с лесным производством. Среди них представители «Пучежского лесничества», ООО «Леспроминвест», предприниматели, ветераны лесного хозяйства. Лес для них — призванье и судьба. В их адрес звучали теплые слова поздравлений, напутствия, пожелания, музыкальные номера. Была подготовлена праздничная программа «Зеленое чудо земли».
Работники лесной отрасли – люди особенные. В лесу они чувствуют себя, как дома, им все здесь близко и знакомо. Это люди волевые, закаленные, с сильным характером, ведь иначе и нельзя: лес не любит слабых. Лесной труд, согласитесь, тяжелый, приходится работать в любую погоду, несмотря ни на что. Люди разных профессий трудились и трудятся в этой сфере. Лес щедро делится с нами своими богатствами, требуя взамен такого же хорошего к себе отношения. Ведь лесные ресурсы надо пополнять, и это очень важная задача. Срубили елочку – посадите другую. Кстати, и такая добрая традиция в нашем районе есть. Не стал исключением и этот праздник.
16 сентября в ОГКУ «Пучежское лесничество» состоялась ежегодная экологическая акция «Живи, лес!». Работники лесничества совместно со школьным лесничеством «Исток» Затеихинской школы и арендатором ООО «ИвПромАгроТрест» на территории школьного парка высадили саженцы липы, дуба, туи. В сквере около Дома культуры посажены саженцы ели. И ведь действительно, лес – это зеленое чудо нашей маленькой планеты, которая так нуждается в нем.
Состоялись и награждения. За добросовестный труд и личный вклад в развитие предприятия, а также в связи с празднованием Дня работника леса и пятилетием образования ООО «Леспроминвест» Почетными грамотами отмечены сотрудники предприятия: В.В.Солунина, главный бухгалтер, Н.В.Захарова, специалист лесного хозяйства, трактористы В.Л.Лбов и В.В.Тилипин, мастера леса В.М.Папутков, Н.Л.Спирин.
Благосостояние лесов во многом зависит от человека, его отношения к этому бесценному природному источнику. И работники леса играют в этом немалую роль.

Соб.инф.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

419