Меню
16+

Общественно-политическая газета «Пучежские вести»

28.09.2016 13:38 Среда
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 39 от 29.09.2016 г.

Коллегам - здоровья и благополучия!

Каждый профессиональный праздник имеет свои особенности, потому что в этот день чествуют настоящих мастеров своего дела. В День работников дошкольного образования мы отдаем дань уважения тем, кто воспитывает малышей, кто отдает им всю свою любовь, заботу и тепло. Слова благодарности за нелегкий труд хочется выразить коллективу детского сада №1 «Ромашка». Свои знания и умения щедро дарят детям работающие в детском саду воспитатели: В.А.Кулакова, Е.С.Субботина, В.В.Кондратьева, Г.В.Красильникова, И.Н.Крайнева, С.Г.Уткина, В.В.Бешлева. Ваш труд нелегкий, но вы прекрасно справляетесь со своими обязанностями и делаете гораздо больше: вы относитесь к  детям с любовью, и это главное.
В уютном музыкальном зале никогда не смолкает детский смех, ребята с радостью бегут сюда на занятия к прекрасному музыкальному руководителю И.А.Маряничевой. Здесь для воспитанников готовятся и проводятся интересные, яркие утренники, музыкальные развлечения, спортивные праздники. Каждое занятие в любой группе проводится с учетом индивидуальных особенностей и потребностей детей.
Искреннее восхищение вызывает способность дошкольных педагогов раскрывать таланты ребятишек, пробуждать в них любознательность, учить трудолюбию, умению преодолевать трудности, отвечать за свои поступки, любить Родину. Быть воспитателем — высокое призвание, поистине неоценимый труд. От мудрости воспитателей, их внимания к ребёнку зависит наше будущее. Педагогический коллектив принимает активное участие во всех проводимых районных и городских мероприятиях, выставках, интернет-конкурсах. Педагоги организуют постоянно сменяемые выставки детских творческих работ по различным темам. Оформление групп и раздевальных комнат тоже дело воспитателей и это дает свое ощущение красоты и уюта в детском саду.
Однако работа воспитателя  немыслима без помощников. Это Н.А.Антипина, Л.П.Акишина, Г.Н.Волкова, О.Г.Кирсанова, Л.В.Иванова, Н.Л.Хохлова. Они стараются, чтобы у нас в саду было очень уютно, чисто и красиво. Вкусное и здоровое питание обеспечивают повара Т.Л.Федоткина, Н.К.Овчинникова. За здоровьем дошколят следит медсестра Ю.А.Кирикова. За чистое и свежее белье отвечает Г.В.Смирнова. Добросовестно относится к своим обязанностям И.Н.Красильникова, заведующий хозяйством детского сада.
Сотрудники ДОУ четко понимают, что призваны делать все, чтобы любому ребенку в садике было радостно, спокойно, весело и приятно. Очень выручает всех нас наш незаменимый мастер на все руки В.А.Лабутин. Вместе с Н.П.Таламановой он также отвечает за охрану здания. И, конечно, ответственность за весь детский сад ложится на плечи заведующей О.В.Морозовой, умеющей создать в коллективе здоровую рабочую атмосферу. Не жалея ни сил, ни времени она ведет постоянный контроль за деятельностью всего учреждения.
Мы также благодарны родителям, которые проявляют активное участие в нелегкой работе воспитания маленьких детей. На сегодняшний день можно сказать, что родители из «зрителей» и «наблюдателей» становятся активными участниками воспитательного процесса. Они откликаются на все просьбы воспитателей, зачастую выступают инициаторами различных интересных начинаний и предложений.
Поздравить с праздником также хочется наших ветеранов, ушедших на пенсию. Мы всех их помним и свято соблюдаем те традиции, которые складывались в саду годами,
В наш профессиональный праздник хочется пожелать коллегам здоровья, благополучия, светлых и радостных моментов в жизни и сохранить дух семьи и атмосферу добра в нашем общем доме счастливого детства. Пусть ваша жизнь будет наполнена любовью родных и близких, уважением воспитанников и их родителей, поддержкой коллег. Пусть оптимизм, энергия, умение реализовать задуманное помогут вам решать сложнейшие задачи, а все ваши замыслы будут воплощены в жизнь.

Н.ШЛЯПКИНА,
старший воспитатель
МДОУ д/с №1 «Ромашка».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

22