Меню
16+

Общественно-политическая газета «Пучежские вести»

26.03.2019 10:17 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Школьникам - о службе в полиции

МО МВД России «Пучежский» активно участвует в реализации Государственной программы «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации на 2016-2020 г.г.». С этой целью в рамках ежегодной акции «Неделя Мужества» в отделе проведены тематические занятия и Уроки мужества для сотрудников, Дни открытых дверей и встречи с учащимися образовательных учреждений города и района. В ходе встреч школьникам предоставилась возможность познакомиться с сотрудниками подразделений, узнать о специфике их работы, побеседовать о путях получения образования по требуемым профессиям, прикоснуться к истории отдела, услышать рассказ о людях, навечно зачисленных в списки личного состава.

На каждой встрече с детьми обязательно обсуждаются вопросы личной и общественной безопасности, профилактики правонарушений, гражданственности и патриотизма. По просьбе учителей подробно обсуждалась тема «Терроризм – угроза миру и безопасности человечества». В разговоре с ребятами использовались видеофрагменты любительских записей из «горячих точек», наглядно показывающих моменты подрыва на минах техники и людей, гибель сотрудников и мирного населения во время террористических актов.

В марте такие встречи прошли с представителями клуба районной библиотеки «Правовед» и учениками МОУ Затеихинская школа. С учащимися вели разговор инспектор по делам несовершеннолетних отделения УУП и ПДН капитан полиции Варегина М.В., старший участковый уполномоченный полиции отделения УУП и ПДН Чичин Ю.В., инспектор по кадрам ГРЛС Куцепалова Л.В. Подробно рассказал о назначении и деятельности подразделений Росгвардии старший лейтенант полиции Смирнов К.Д. Особый интерес у ребят вызвала демонстрация оружия и средств защиты, которые используются сотрудниками на службе. Кирилл Дмитриевич не только продемонстрировал ребятам автомат Калашникова, пистолет Макарова с подробным описанием технических данных и особенностях применения, но и позволил всем желающим провести разборку и сборку представленных экземпляров оружия, а также примерить бронежилет и каску. Помощь в проведении практического занятия с учащимися неоднократно оказывал также офицер Росгвардии старший лейтенант полиции Вавилычев С.Н.

Положительными результатами работы отдела можно считать заинтересованность и ребят, и педагогов в нашей совместной деятельности, ежегодное результативное участие школьников в творческих конкурсах МВД, а также желание поступить в учебные заведения системы МВД, чтобы Родине служить, посвятив свою жизнь охране законности и правопорядка.

Л. КУЦЕПАЛОВА,

инспектор по кадрам ГРЛС.

МО МВД России

«Пучежский».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

111