Меню
16+

Общественно-политическая газета «Пучежские вести»

12.03.2019 10:52 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Любить Россию надо не за то, что она велика, а за то, что она твоя Родина

“Быть гражданином” — это не просто запись в паспорте, это состояние души и потребность в реализации своих возможностей и способностей на благо и процветание любимой Родины.

Все неравнодушные к судьбе своей малой родины собрались на базе государственного бюджетного учреждения дополнительного образования «Ивановский областной центр развития дополнительного образования детей», где состоялся финал регионального этапа XIX Всероссийской акции «Я – гражданин России». Акция направлена на вовлечение молодых граждан в общественно-полезную деятельность, формирование у них активной гражданской позиции.

Всего для участия в областном отборочном туре был представлен 41 социально-значимый проект – лучшие проекты по номинациям: гражданские инициативы, благоустройство, восстановление исторической памяти, экология, социальные проблемы, молодежные проблемы. В акции приняли участие группы обучающихся общеобразовательных учреждений, учреждений дополнительного образования, воспитанники детских и молодежных общественных организаций в возрасте от 11 до 17 лет. Команды учащихся при поддержке педагогов разрабатывали варианты решения проблем, актуальных для их учреждения или места проживания (микрорайона, села, района, города).

Оценивал проекты участников акции экспертный совет, в состав которого вошли представители региональных департаментов образования, социальной защиты населения, культуры и туризма, Института развития образования Ивановской области и Ивановского областного центра развития дополнительного образования детей.

На финальном этапе акции были представлены 13 проектов. Среди которых проект нашего лицея «Маршрут памяти»-экскурсионный маршрут по памятникам погибшим в годы Великой Отечественной войны, расположенным на территории Пучежского района. Он был разработан ребятами НОУ «Словеса» под руководством заместителя директора по воспитательной работе Гаюковой И.В. и руководителя научного общества Толкуновой О.Н. Защищали работу обучающиеся 8 «А» класса Суворова Виктория, Жигалов Артем, Опокин Максим. Кузьмина Анна, учащаяся 10 класса, представляла на акции ученическое жюри.

По результатам регионального этапа нашему проекту присуждено третье место. Кроме того, он отмечен Грамотой и специальным призом Ивановской региональной организации ветеранов.

Все участники финала награждены дипломами участников финала и специальными наградами. Материалы лучших проектов будут направлены для участия в заочном этапе XVIII Всероссийской акции «Я — гражданин России».

Поздравляем с заслуженной победой!

Научно-методический совет МБОУ лицей г.Пучеж

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

107