Меню
16+

Общественно-политическая газета «Пучежские вести»

09.11.2018 08:56 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Почти 20 миллионов рублей выделят Ивановской области на проект «Детский спорт»

Источник: Ивтелерадио

В 2019 году Ивановская область продолжит реализацию проекта «Детский спорт». На эти цели региону предусмотрена федеральная субсидия в размере 19,9 млн рублей, софинансирование областного бюджета составит почти 1,5 млн рублей. Планируется провести капитальный ремонт спортивных залов семи сельских школ и оборудовать три школьные спортивные площадки в 10 муниципальных районах Ивановской области.

В рамках проекта «Детский спорт» в Ивановской области модернизирована спортивная инфраструктура 78 сельских школ. Новую спортивную площадку откроют завтра в Луговской школе Кинешемского района. А 7 октября спортивный зал, отремонтированный в рамках федерального проекта «Детский спорт», открыли в средней школе села Мугреево Южского района.

Федеральный проект «Детский спорт», направленный на создание условий для развития физкультуры и спорта в сельских школах, реализуется с 2014 года. На эти цели региону предоставлена субсидия федерального бюджета в объеме 95,9 млн рублей, софинансирование из областного бюджета составило почти 9,4 млн рублей, а средства муниципальных бюджетов – 13,6 млн рублей.

В настоящее время в школах области работает 140 школьных спортивных клубов, из них 77 открыты в сельских школах в рамках проекта «Детский спорт».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

71