Меню
16+

Общественно-политическая газета «Пучежские вести»

17.08.2018 09:20 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Хорошо подготовленная школа – гарантия успехов и побед, уюта и здоровья!

Для кого-то грядущий сентябрь — просто начало осени, а для девчонок и мальчишек, родителей и педагогов МБОУ Пучежской гимназии — начало нового учебного года, новых забот, волнений и радостей на пути познания. Подготовка школы к учебному году — это огромная и ответственная работа, в которой заняты все участники образовательных отношений.

В целях создания благоприятных и комфортных условий для обучающихся в течение лета была проведена большая и ответственная работа по подготовке школы в новому учебному году. Силами коллектива гимназии, родительской общественности, старшеклассников, используя областные, муниципальные, внебюджетные средства выполнен большой фронт работ по ремонту помещений и укреплению материально — технической базы гимназии.

В жизни каждого человека бывают такие моменты, когда он хочет выразить признательность кому-либо. Это чувство передается различными способами и называется благодарностью. Само это слово говорит за себя. Ведь оно образовалось путем сочетания слов «благо» и «дарить». При этом выражение чувства признательности происходит разными способами. На этой странице хочу обратиться со словами благодарности к замечательным, добрым, отзывчивым, искренним, понимающим, любящим и чутким родителям наших учеников, работникам гимназии, учителям – коллегам.

Под чутким руководством и непосредственным огромным участием заведующего хозяйством Горбуновой Ольги Николаевны, работниками гимназии во влаге с рабочим — Шкиневым Геннадием Михайловичем, всегда оперативно выполняющим любые необходимые работы, проведен выборочный косметический ремонт учебных кабинетов № 20, 21, 22, рекреаций, коридоров, актового зала, спортивных раздевалок, частичная побелка стен в кабинетах № 20, 21, стен здания главного входа в гимназию, заменены светильники и составные стекла. Благодаря заботе и огромному труду технических работников Бахилиной Татьяне Юрьевне, Груничевой Надежде Викторовне в здании гимназии всегда чистота и порядок. Работниками школьной столовой выполнен частичный косметический ремонт в обеденном зале и некоторых цехах школьной столовой.

Благодарю родителей обучающихся 1, 2, 3, 4 классов (классные руководители Овчинникова Татьяна Борисовна, Малкова Галина Альбертовна, Шкинева Валентина Витальевна, Червоннова Валентина Александровна) за приобретение краски для выполнения косметического ремонта в кабинетах. Благодарю лично родителей, принявших участие в работах: Папутковы Сергей Павлинович и Марина Александровна, Захарычев Павел Александрович, Фролова Марина Александровна, Чикунова Елена Владимировна, Ильичева Ольга Владимировна (родители обучающихся 3 класса); Симонов Александр Александрович, Староверовы Александр Сергеевич и Татьяна Константиновна, Чижовы Иван Владимирович и Надежда Владимировна, Пазухина Екатерина Витальевна, Овсянников Игорь Николаевич, Денисов Алексей Николаевич, Хрипунов Михаил Александрович (родители обучающихся 4 класса).

Однако подготовка школы к учебному году это не только проведение ремонта. Она включает в себя и другие не менее важные вопросы и направления.

Благоустройство территории школы, начатое в весенний период силами ученического и педагогического коллективов под руководством Лазаревой Ольги Михайловны, Шкинева Геннадия Михайловича, было продолжено обучающимися гимназии, оказывающих посильную помощь в посадке рассады цветов, ухаживанию за клумбами, поддержанию чистоты территории. Огромную благодарность выражаю Семье Папутковых — Сергею Павлиновичу и Марине Александровне, за покос и уборку травы на территории гимназии. Благодарю родителей обучающихся 3 класса за посадку цветов на клумбу.

Приобретены четыре новые комплекта ученической мебели для обучающихся, занимающихся на уровнях основного общего и среднего общего образования. Огромную благодарность выражаю Груничевой Любови Николаевне, выпускнице гимназии, нашему родителю, которая подарила школе новый комплект ученической мебели и учительский стол.

Информационные технологии в наше современное время являются неотъемлемой частью образовательной деятельности. Благодарю родителей выпускников 9 класса (классный руководитель Лазарева Ольга Михайловна), которые подарили школе современный принтер. Благодарю родителей выпускников 11 класса (классный руководитель Касаткина Марина Юрьевна), которые для эстетического оформления школы подарили настенное панно.

Важным вопросом работы организации является обеспечение безопасности детей. В гимназии провели проверку работоспособности противопожарной системы, замер сопротивления изоляции в школьной столовой, актуализирован паспорт дорожной безопасности на 2018-2019 учебный год. В спортивных залах проведены испытания спортивных снарядов и инвентаря.

Обязательным средством обучения всегда был и остается школьный учебник. В связи с поэтапным введением федеральных государственных образовательных стандартов, изменениями в программах, введением новых курсов, истечением срока использования фонд библиотеки ежегодно пополняется. Так на 2018-2019 учебный год закуплены учебники для обучающихся 8 класса, занимающихся по федеральным государственным образовательным стандартам.

1 сентября наша школьная семья пополнится 16 первоклассниками, учителя уже готовятся к этой встрече. А познакомиться со своими одноклассниками, первым учителем – Червонновой Валентиной Александровной, будущие первоклассники смогли уже в августе, в школьном оздоровительном лагере, который работает на базе гимназии.

Огромную благодарность выражаю администрации Пучежского муниципального района за финансирование в проведении работ.

Совместными усилиями работников гимназии, родительской общественности, используя областные, муниципальные, внебюджетные средства мы смогли своевременно и качественно подготовить наше учреждение к началу нового учебного года.

Поздравляю ребят, учителей, работников гимназии, ветеранов педагогического труда с наступающим новым учебным годом. Пусть успехи наших детей станут вам, уважаемые родители, коллеги, наградой за любовь, заботу и терпение. Всем желаю счастья, мира и добра.

О. Воронкова,

директор МБОУ Пучежской гимназии

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

89