Меню
16+

Общественно-политическая газета «Пучежские вести»

14.08.2018 15:29 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Ивановские активисты Народного фронта присоединились к всероссийской акции «ГТО со звездой»

Активисты Общероссийского народного фронта в Ивановской области присоединились к всероссийской акции «ГТО со звездой». Представители Народного фронта приняли участие в проведении праздника, посвященного Дню физкультурника, и фестивале ГТО в городе Шуе.

Выполнение нормативов комплекса «Готов к труду и обороне» было организовано на стадионе «Труд», носящего имя почетного гражданина города Шуи Владимира Метельского. Сдать нормативы мог любой желающий в возрасте от 6 до 75 лет в своей возрастной категории. Тон празднику задали школьники, которые сдавали несколько дисциплин: плавание, силовые упражнения, беговые дисциплины, метание снарядов. Перед сдачей нормативов ребята разминались, помощь им оказал судья всероссийской категории по легкой атлетике, серебряный призер Кубка России по спортивной ходьбе на 30 км Алексей Морозов. Вместе со школьниками он совершил пробежку по стадиону и пожелал юным спортсменам добиться наивысших результатов.

«Сегодня вы сдаете нормативы ГТО, кто-то из вас впервые, а кто-то уже пробовал свои силы. Желаю вам всегда добиваться первых мест. Но самое главное, не отчаивайтесь, если вместо золотого знака отличия вы получите серебряный или бронзовый. У вас все впереди, нужно только постоянно заниматься спортом, продолжая славные традиции нашего города Шуи, который является родиной многих чемпионов России, Советского Союза, СНГ по различным видам спорта. Для достижения высокого результата нужно тренироваться и тренироваться, и все будет хорошо», – сказал Морозов.

Сопредседатель регионального штаба Общероссийского народного фронта в Ивановской области Дмитрий Сафонов рассказал, что акция «ГТО со звездой» проходит по инициативе активистов Народного фронта по всей стране в рамках проекта «Легенды спорта – детям». Ее цель – популяризация всероссийского физкультурно-оздоровительного комплекса «Готов к труду и обороне», а также привлечение молодежи и взрослого населения к занятиям физической культурой и спортом.

«Приятно видеть вас, таких молодых и таких спортивных. Спорт и физкультура – это основа вашего здоровья. Стремление побеждать, умение добиваться поставленной цели в спортивных состязаниях во многом вам поможет и в дальнейшей жизни», – сказал Сафонов, обращаясь к юным спортсменам.

Все результаты школьников по сдаче нормативов будут учтены, внесены в единую систему сдачи ГТО, а в конце года подведены окончательные итоги. Тогда и будет принято решение о присвоении того или иного знака отличия.

Сафонов напомнил, что в новом «майском указе» президент России, лидер Общероссийского народного фронта Владимир Путин поставил ряд задач. В частности, увеличить к 2024 г. до 55% количество граждан России, систематически занимающихся физической культурой, спортом и ведущих здоровый образ жизни.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

15