Меню
16+

Общественно-политическая газета «Пучежские вести»

30.05.2018 09:50 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В ходе поездки в Пучежский район глава региона ознакомился с работой учреждений соцсферы и реализацией проектов благоустройства

Станислав Воскресенский побывал в поликлинике и терапевтическом отделении ОБУЗ «Пучежская центральная районная больница» и посетил лицей города Пучеж.

Терапевтическое отделение обслуживает более 9,6 тыс. человек взрослого населения. В прошлом году здесь пролечено почти 450 человек. Развернуто 15 коек, имеются две процедурные и манипуляционная. В отделении проводятся клинические, биохимические, рентгенологические, эндоскопические, ультразвуковые исследования.

Станислав Воскресенский обсудил с главврачом учреждения Анатолием Шуваловым вопросы оснащенности медицинским оборудованием и санитарным транспортом. Как пояснил Анатолий Шувалов, в этом году в ЦРБ будет закуплен новый аппарат УЗИ-диагностики, торги должны состояться в июне. Остро стоит вопрос с транспортом. Одну новую машину в рамках первой федеральной поставки медучреждение получило в конце прошлого года. Но интенсивность работы высокая – порядка 200 выездов в межрайонные центры в Кинешме и Шуе в течение года, поэтому потребность в санитарном транспорте остается.

Глава региона поднял вопрос маршрутизации больных. Профильному департаменту поручено проанализировать все существующие маршруты доставки пациентов в медучреждения области. «Эти маршруты мы сопоставим с качеством дорог, с планами по ремонту дорог. Надо внимательно рассмотреть вопросы маршрутизации, учитывая все факторы», — рассказал Станислав Воскресенский. Напомним, с инициативой увеличения финансирования дорожной отрасли для комплексного решения социальных проблем врио губернатора выступил в ходе Петербургского международного экономического форума.

Станислав Воскресенский также ознакомился с реализацией проектов благоустройства в районном центре. Он осмотрел территорию Летнего парка, где в 2017 году отремонтирована и благоустроена территория вокруг Обелиска Славы и открыт памятник воинам-афганцам. В парке заложена липовая алея. В настоящее время работы по благоустройству популярного у горожан места отдыха продолжаются. Имеется концепция создания в парке Аллеи Славы, где будут увековечены имена знаменитых земляков. В Пучеже проживали 4 Героя Советского Союза, полный кавалер Ордена Славы, 19 человек имеют звание Героев социалистического труда.

На набережной Волги Станислав Воскресенский обсудил с главой Пучежского района Николаем Ершовым вопросы развития туризма и перспективы возобновления водных перевозок. «На Волге уникальные места, дышащие историей. Нужно напомнить о них сначала самим себе, потом России и всему миру», — подчеркнул врио губернатора.

Добавим, программа рабочей поездки завершилась встречей главы региона с депутатами Пучежского районного совета, в ходе которой были обсуждены основные вопросы социально-экономического развития муниципалитета.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

264