Меню
16+

Общественно-политическая газета «Пучежские вести»

17.05.2018 10:41 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Прокуратура требует приостановить работу «Евроленда»

Источник: Ивтелерадио

В торговом центре масса нарушений в обеспечении о пожарной безопасности

В торговом центре выявлены нарушения по техобслуживанию и ремонту установок пожарной сигнализации, пожаротушения, систем противодымной защиты, помещения о пожаре и управления эвакуацией.

Кроме того, магнитные запоры на эвакуационных дверях из помещений не обеспечивают возможность их свободного открывания изнутри при срабатывании автоматической пожарной сигнализации, не все рукава пожарных шкафов присоединены к кранам.

Коридор цокольного этажа, ведущий в развлекательный клуб «Вегас» не оборудован системой противодымной вентиляции, отсутствует второй эвакуационный выход. Кроем того для помещения клуба и нулевого этажа не разработаны специальные технические условия, вследствие чего не произведен расчет пожарных рисков.

По результатам предоставления заключений контрольных (надзорных) органов прокуратурой Ленинского района внесено 3 представления об устранении указанных нарушений в адрес руководителей организаций.

Возбуждено 5 дел об административном правонарушении в отношении ООО «Вегас», директора данного общества, ответственного должностного лица ООО «АШАН», в отношении ООО «БИЗНЕС-ГРАНД», инженера пожарной безопасности данного общества. По фактам выявленных нарушений направлены исковые заявления об обязании ООО «Вегас», ООО «БИЗНЕС-ГРАНД» устранить выявленные нарушения, а также о приостановлении эксплуатации помещений, сообщают в прокуратуре Ивановской области.

Напомним, что уже после ряда проверок торговых центров в Иванове, пожар случился в «Евроленде». В здании прошла эвакуация.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

94