Меню
16+

Общественно-политическая газета «Пучежские вести»

16.05.2018 14:45 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Мы на вас будем равняться!

В нашей стране активно возрождается система ГТО. С 2015 года за награды официально стали бороться школьники, а с 2017 года к сдаче норм ГТО привлекли и взрослых людей.

11 мая в администрации Пучежского муниципального района состоялось торжественное вручение знаков отличия Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» взрослому населению, среди них: представители администрации района, глава сельского поселения, педагоги учреждений дополнительного образования, а также дошкольных и общеобразовательных учреждений во главе с руководителями.

Участников мероприятия поприветствовала директор Детско-юношеского центра И.Н. Смыслова. Ирина Николаевна рассказала об итогах работы Центра тестирования за прошедший год. Было отмечено, что из 27 районов Ивановской области Пучежский район пока занимает 7 место (1 место – Тейковский район, 2 место – Ильинский, 3 место – Юрьевецкий), а это значит, нам есть к чему стремиться…

В тот день на церемонии чествовали 21 значкиста (желающих сдать нормы ГТО было намного больше, но не все смогли пройти испытания): 5 человек выполнили нормативы на бронзовый знак отличия, 5 – получили серебряные знаки, 11 человек награждены золотыми знаками ВФСК «ГТО». Знаки отличия вручала заместитель главы администрации района Н.Т. Лобанова. Поздравляя виновников торжества с заслуженными наградами, Надежда Тихоновна отметила, что сдача норм физкультурно-спортивного комплекса ГТО должна стать делом каждой семьи и нормой жизни для всех граждан Пучежского муниципального района. К поздравлениям присоединилась и председатель Совета Пучежского муниципального района В.Н. Филатова. Валентина Николаевна подчеркнула, что среди награждённых – депутаты Совета и это особенно приятно…

Мы поздравляем всех победителей и участников Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» и ждём от вас новых побед!

Заметим, что любой желающий, имеющий медицинскую справку, сможет пройти тестирование и проверить свои силы. Проходить тесты можно хоть всю жизнь. Правительство установило 11 ступеней ГТО: каждой соответствует свой возраст. Информацию о прохождении испытаний Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» вы можете узнать по телефону 2-13-52 ДЮЦ г. Пучежа у инструктора – методиста Центра тестирования ВФСК «ГТО» Ярослава Юрьевича Архипова или в сети интернет на официальном сайте Комплекса – gto.ru

Н. ПАНТЕЛЕЕВА.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

307