Меню
16+

Общественно-политическая газета «Пучежские вести»

17.04.2018 10:08 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Служите так, чтобы вами гордились!

День призывника – всегда особый и торжественный праздник. Совсем скоро ребятам предстоит служить в армии, стать солдатами, верными защитниками своей Родины. Это и почетно, и ответственно. Армия закаляет. Каждый настоящий мужчина должен пройти службу в рядах армии, отдать свой долг своей родине. Это большая честь для каждого из них. Конечно, будет нелегко, но трудности лишь укрепляют, воспитывают характер. Через год ребят будет уже не узнать!

В очередной весенний призыв из нашего района отправятся служить одиннадцать парней. Социально-патриотическая акция «День призывника» состоялась 13 апреля в районной администрации. Атмосфера, как всегда, волнительная и трогательная,поддержать ребят в этот день пришли родители, друзья, учащиеся школ города. Надо сказать, что большинство нынешних призывников уже имеют гражданскую специальность, окончив Нижегородское речное училище и Чкаловский техникум транспорта и информационных технологий, поэтому не случайно они хотят служить на флоте. А узнали мы это из блиц-опроса, который провела специалист по молодежной политике администрации Пучежского муниципального района Оксана Николаевна Лукина, она же была и ведущей акции. Вот они, наши будущие воины: Никита Азаров, Руслан Шичков, Илья Пантелеев, Алексей Чистов, Максим Ситников, Савелий Горохов, Роман Козлов, Мирослав Малафеев, Евгений Малышев, Арам Тарвердиев, Давид Мирзоян.

С напутственными словами к призывникам обратились заместитель главы администрации Пучежского муниципального района Н.Т.Лобанова, руководитель Центра культуры и туризма – директор МБУК Краеведческий музей Пучежского муниципального района М.В.Мартюнин, в свое время проходивший службу в инженерно-саперных войсках, председатель районного Совета ветеранов Г.А.Вахнина и председатель комиссии по патриотическому воспитанию районного Совета ветеранов Э.В.Гаюкова. Духовное наставление ребята получили от настоятеля Храмов преподобного Серафима Саровского и Преображения Господня иерея Романа, который, кстати, отслужил срочную службу на флоте. Такие добрые слова бодрят, вселяют уверенность, надежду. Было бы просто замечательно, если к ребятам обратились бы и представители военкомата, которые, к сожалению, не присутствовали на встрече. Кому как не им напутствовать парней перед отправкой в армию?!

В адрес призывников звучали самые теплые пожелания. Прежде всего – с честью выполнить свой долг перед Родиной, мудрых отцов – командиров, крепкой солдатской службы, мужества, терпения, любви к родителям, Отечеству, родным и близким. Ведь именно любовь помогает справиться со многими трудностями, преодолеть страх, неуверенность. И главное – никогда не забывать, что дома всегда ждут родные, друзья, все, кому вы дороги и близки. Служите так, чтобы вами гордились, а мы будем ждать вашего возвращения!

Музыкальным подарком для всех стало выступление вокальной группы «Свежий ветер» и солистки Алины Ванцыной.

В добрый путь, ребята!

Е.МАЛИНИНА.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

288