Меню
16+

Общественно-политическая газета «Пучежские вести»

21.03.2018 09:34 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Тарифы на коммуналку в Ивановской области с 1 июля вырастут в среднем на 4,3%

Источник: Ивтелерадио

Итоги тарифной кампании и работы за прошлый год подвели в региональном департаменте энергетики и тарифов.

В этом году предстоит завершить работу по формированию тарифа на вывоз и утилизацию мусора. Для этого необходимо будет совместно с муниципалитетами снова провести замеры накопления твердых коммунальных отходов. Напомним, они не раз вызывали возмущения жителей, особенно жителей частного сектора, которые основную массу отходов сжигают на своих участках.

Ежемесячная плата граждан составит 86 рублей 54 копейки, что ниже прошлогоднего на два с половиной процента. Такой тариф установлен на весь год. А вот на водоснабжение и тепловую энергию тарифы вырастут с 1 июля.

«Тарифы для населения на тепловую энергию, горячее водоснабжение, холодное водоснабжение и водоотведение на территории большинства муниципальных образований с 1 июля вырастут не более чем на 4,3%. У отдельных поставщиков коммунальных ресурсов тарифы вырастут меньше. В городе Иваново тариф на водоснабжение будет увеличен с 1 июля на 0,9%, на водоотведение на 17,5%», — сообщила начальник департамента энергетики и тарифов Ивановской области Евгения Морева.

Рост тарифов на водоотведение обусловлен необходимостью включения в тариф «Водоканала» неучтенных ранее расходов. Сколько составит ежемесячная плата за газоснабжение, пока не известно. ФАС России еще не установил все составляющие тарифа. Но в прогнозе социально-экономического развития рост цены на голубое топливо будет не выше инфляции.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

94