Меню
16+

Общественно-политическая газета «Пучежские вести»

12.01.2018 09:43 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Ивановские соцсети взорвало видео бесстрашного прыжка с парашютом с одной из многоэтажек

Источник: Ивтелерадио

Ивановские соцсети взорвало видео бесстрашного прыжка с парашютом с одной из многоэтажек в микрорайоне «Московский». Парень на кадрах залезает на край балкона, свешивает парашют вниз и прыгает, делая сальто через купол.

Такая техника называется «Ролл-Овер». Ее придумал известный парашютист Шейн Макконки. Он один из основоположников бейс-джампа. То есть – прыжков не с летательных аппаратов, а с неподвижных объектов. Обычно в качестве таких объектов выступают мосты, горы, небоскребы.

Ну а ивановские бейсеры, видимо, не нашли в нашем регионе ничего более подходящего. Кстати, по мнению парашютистов, такие прыжки считаются сверхэкстремальными. Высота – предельно малая, менее ста метров. Риск того, что парашют не раскроется – очень велик. Так что, герой ролика экстремал даже по парашютным меркам. Таких обычно называют «одноразовыми парашютистами». Черный юмор, который имеет под собой основу – из-за предельно низкой высоты прыжка бейсеры не берут с собой запасной парашют. Он просто не успеет раскрыться.

По нашей информации это уже не первый прыжок ивановского бейсера. И, возможно, нас ждут новые видео.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

242