Меню
16+

Общественно-политическая газета «Пучежские вести»

20.10.2017 11:50 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

«ГТО – одна страна, одна команда!»

Источник: http://www.puch-vesti.ru/

19 октября свои силы в сдаче нормативов ГТО пробовали самые юные пучежане – воспитанники детского сада №1 «Ромашка»

С окончанием этого года завершается третий этап внедрения Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне», в этой связи Министерство спорта России с целью активизации регионов в части пропаганды и продвижения комплекса ГТО среди населения в период с 20 сентября по 20 декабря 2017 года проводит Всероссийский физкультурно-спортивный фестиваль среди всех категорий населения под лозунгом «ГТО – одна страна, одна команда!».

В рамках данного фестиваля «Региональным центром тестирования» запланировано проведение ряда ключевых физкультурно-массовых мероприятий на базах действующих муниципальных центров тестирования Ивановской области: спартакиада комплекса ГТО среди трудовых коллективов, День здорового образа жизни в общеобразовательных учреждениях «Здоровье не всё, но всё без здоровья – ничто», соревнования комплекса ГТО «Папа, мама, я, ГТО – одна семья!».

Активное участие в данном фестивале приняли и пучежане. В нашем районе в рамках данного спортивного мероприятия 15 октября на городском стадионе «Труд» учащиеся лицея и гимназии сдавали нормативы комплекса ГТО. 18 октября сдачу нормативов ГТО выполнили учащиеся и педагоги Затеихинской школы. На следующий день, 19 октября, свои силы в сдаче нормативов попробовали самые юные пучежане – воспитанники детского сада №1 «Ромашка». В скором будущем в нашем городе пройдет спартакиада трудовых коллективов.

М.АЛЕКСАНДРОВА.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

415