Меню
16+

Общественно-политическая газета «Пучежские вести»

17.02.2024 21:49 Суббота
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Главный приз «Пучежской рыбалки - 2024» - мотобуксировщик уехал в Иваново

17 февраля в г. Пучеже на территории причала и акватории р. Волги прошел традиционный открытый районный конкурс «Пучежская рыбалка — 2024». В этом году он собрал 103 любителя подледного лова.

Не только жители Пучежа и Пучежского района приняли участие в зимней рыбалке. Попытать счастье в подледном лове приехали рыбаки из Ивановской и Нижегородской областей.

Для участия в конкурсе зарегистрироваться можно было заранее по электронной почте, но большинство предпочитает регистрироваться в день соревнований. Регистрация началась с 8.30. Рыбаки получили номерные бейджики и фирменные пакеты для улова.

Перед стартом прошло построение и торжественное открытие мероприятия. Участников конкурса приветствовал руководитель Пучежского района Игорь Шипков: «Добрый день, уважаемые друзья! От всей души рад приветствовать вас на нашей гостеприимной Пучежской земле. В девятый раз мы проводим этот конкурс, но завоевать главный приз становится все сложнее. Всем удачи, всего самого наилучшего! Главное — получить удовольствие».

Почетное право поднять флаг конкурса «Пучежская рыбалка — 2024» было предоставлено главному судье конкурса Михаилу Соколову и победителю конкурса «Пучежская рыбалка — 2023» Сергею Суворову.

Перед соревнованиями краткий инструктаж провел главный судья «Пучежской рыбалки» Михаил Соколов.

В десять часов рыбаки отправились на лед. Более трех часов продолжалась рыбалка. 12 судей на протяжении всего конкурса осуществляли контроль над прохождением соревнований и определяли результаты конкурса.

По итогам соревнований определились победители в номинациях конкурса.

«Самый большой улов» с результатом 1440 г у Дмитрия Семёнова из г. Иваново. Это первое место и главный приз — мотобуксировщик. Главный приз конкурса «Пучежская рыбалка — 2024» мотобуксировщик марки «Нева» предоставлен генеральным спонсором мероприятия — председателем СПК ПЗ «Ленинский путь» Мугаем Мугаевым.

Второе место — у Максима Гордеева из Сокольского с весом улова 1270 г. Третий результат выловил Валерий Корнилов — 1015 г. — Пучежский район.

«Самую большую рыбу» поймал Даниил Колесников из Иванова — 110 г.

«Самый юный участник» — семилетний Дмитрий Сергеевич Морев из Пучежа, а «Самый возрастной участник» — Николай Васильевич Шрамко из г. Иваново — мужчине 84 года.

В номинации «Скоростной бурильщик» быстрее всех две лунки пробурил за 14 секунд Денис Комаров из Чкаловска. «Самым сильным рыбаком» стал Дмитрий Фадеев из Иванова — за три минуты мужчина поднял гирю в 24 кг 33 раза.

В беспроигрышной лотерее обладатели билетов получили удочки, лески, стельки и т.д.

В этом году организаторы внесли новшества в развлекательную программу: взрослые и дети могли покататься на бананах, а в качестве культурного досуга стать зрителями и участниками развлекательной программы с аниматорами.

Традиционно полевая кухня угощала всех бесплатно горячим питанием. А за деньги можно было подкрепиться шашлыком и купить рыбу.

Солисты Районного дома культуры Наталья Ильичева и Андрей Назаров выступили с концертными номерами.

Конкурс по рыбной ловли на Пучежской земле прошел в девятый раз: три раза он стартовал на р. Ячменке и в шестой раз проводился в Пучеже в районе причала.

А.Скворцов.   Фото О.Гаврилова.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

347