Меню
16+

Общественно-политическая газета «Пучежские вести»

08.06.2023 08:59 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

«Жаркое музейное лето - 2023»

«Жаркое музейное лето — 2023» в Пучежском краеведческом музее началось с посещения ребятами летнего оздоровительного лагеря «Родничок» в сопровождении Е.В. Манновой из МБОУ Катунской ОШ.

Директор М.В. Мартюнин тепло поприветствовал гостей, рассказав о предстоящей насыщенной экскурсионной программе. С большим интересом юные посетители посмотрели и поучаствовали в историческом путешествии, узнали историю затопления города Пучежа, заглянули в выставочные залы постоянных экспозиций, получили информацию о нашем земляке П.А. Зарубине и многое узнали о животных нашего родного края, посмотрели интересные экспозиции художника Н. Караваннова, «ФотоДебют» О. Косолюкиной, «Второе дыхание» А. Самышина, «Забавные игрушки» Л. Вахниной, а так же выставочный проект «Маяк для многих поколений», посвященный Году педагога и наставника.

По итогам экскурсий, которые провёл научный сотрудник музея С.В. Смирнов, состоялся исторический квест, где ребята приняли активное участие, проявив эрудицию и показав хорошие знания. А в подарок от музейщиков ребята получили сладкие поощрения и буклеты, посвященные юбилейной дате основания музея.

Продолжением музейного путешествия стала минутка поэзии, где сотрудница музея Г. Чернова прочитала авторские стихи. Также гости в сопровождении сотрудников музея побывали на волжском берегу, где посетили благоустроенные мемориальный комплекс и городской пляж.

Покидая город Пучеж с хорошим настроением, наши гости поблагодарили музейных работников за тёплый приём, интересные экскурсии и выразили желание приехать вновь.

Г. Шаргатова

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

68