Меню
16+

Общественно-политическая газета «Пучежские вести»

02.06.2023 09:45 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В г. Пучеж проведена Акция «Мои безопасные каникулы»!

В рамках подготовки и проведения Всероссийской акции, а также формирования культуры безопасности жизнедеятельности детей и популяризации здорового образа жизни, комплекса профилактических мероприятий и предупреждения гибели и травматизма учащихся на водных объектах, 01 июня 2023 года в летнем парке города Пучежа была проведена Акция «Мои безопасные каникулы!».

В рамках Акции старший инспектор ОНД и ПР (Пучежского, Юрьевецкого, Пестяковского и Верхнеландеховского районов) Торосян Артём напомнил детям о не допущении шалости с огнем, о запрете сжигания мусора и сухой растительности в не отведенных для этого местах, оставления их одних дома, о номерах телефонов вызова пожарно-спасательных служб и первичных средствах пожаротушения. Основной темой беседы – являлось правильное выполнение действий детей в случае возникновения пожара или иной чрезвычайной ситуации, которые должны безопасно выйти (эвакуироваться) из того или иного задымленного помещения. В рамках занятий воспитанникам вручались памятки по мерам пожарной безопасности в жилье, а также азбука пожарной безопасности.

В рамках Акции инспектор по делам несовершеннолетних МО МВД России «Пучежский» Солунина Дарья, рассказала детям, что нельзя открывать двери незнакомым людям, брать от них какие-либо предметы и также разговаривать с незнакомцами.

А также в рамках Акции инспектором Пучежского инспекторского участка ГИМС Кузьминым Сергеем были доведены требования и правила купания для детей.

Данные мероприятия проводятся с целью предотвращения детской шалости с огнем и последствий от них, позволит сформировать у детей основы пожарной безопасности, принять нужное решение и знать правила поведения в случае пожара или иной чрезвычайной ситуации, а также правила поведения на водных объектах и правила поведения в быту.

Начальник ОНД и ПР (Пучежского, Юрьевецкого,

Пестяковского и Верхнеландеховского районов)

подполковник внутренней службы А. С. Трофимов

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

38