Меню
16+

Общественно-политическая газета «Пучежские вести»

02.06.2023 10:05 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Конкурсно-игровая программа «Пусть всегда будет детство!»

1 июня — особенный день: лето открывает свои солнечные двери для всех нас. И в этот же день мы отмечаем один из самых добрых и светлых праздников — День защиты детей.

В Центральной районной библиотеке в рамках библио-площадки «Книжный дворик» прошла конкурсно-игровая программа «Пусть всегда будет детство», участниками которой стали ребята из Клуба юных моряков «Гардемарин». Встреча проходила в форме квеста «В поисках пиратских сокровищ». Пираты и их приключения — одна из любимых тем школьников. Но прошло то время, когда книгу Стивенсона зачитывали до дыр, а мультфильм «Остров сокровищ» цитировали на каждом шагу, когда играли в пиратов шумными дворовыми компаниями. Но все давно забытое всегда возвращается вновь, а романтики есть во все времена. И сегодняшние «Пираты Карибского моря» никого не оставляют равнодушными. Если душа требует приключений, наполненных колоритом эпохи морских разбойников, то пиратский квест именно то, что надо!

Пират Грозный Гарри и его помощница Морская Амазонка предложили участникам найти клад Джека Воробья.

За каждое правильно выполненное задание юные пираты получали дублоны, а в конце игры обменяли их на карту, где были спрятаны сокровища. Юные пираты приложили много сил, знаний и смекалки, чтобы справиться с заданиями.

Да, непросто было отыскать сокровища Джека Воробья, но ребята с честью справились с этой задачей. Сокровища были найдены и поделены поровну на всех, как и гласит один из пиратских законов.

#БиблиоЛето_2023

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

26