Меню
16+

Общественно-политическая газета «Пучежские вести»

02.06.2023 09:39 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Дети встречают лето

Первое июня — Международный день защиты детей. Этот праздник проводится в первый день лета, он всегда освещен лучами теплого солнышка, яркий, красочный и веселый.

В этот замечательный день в Летнем парке состоялся праздничный концерт «Танцы, песни, дружба — вот, что детям нужно!», посвященный Дню защиты детей.

1 июня в Летнем парке собралось множество детей практически из всех детсадов, школ, учреждений дополнительного образования г. Пучежа. Праздничная программа для ребят открылась конкурсом рисунков на сказочные темы. Рисовали цветными мелками на асфальте, для чего центральная дорожка была разделена мелом на квадраты, в которых можно было творить.

Далее началось главное и самое масштабное событие этого дня — праздничный концерт «Танцы, песни, дружба — вот, что детям нужно!»

Сначала от администрации Пучежского муниципального района ребят и взрослых с Международным днем защиты детей и началом летних каникул поздравила заместитель главы администрации по социальным вопросам Людмила Алексеевна Сивова. «Вы — наше будущее. Я желаю вам быть счастливыми, уверенными в себе и любимыми, а также, чтобы ваши мечты и желания всегда сбывались. Пусть ваше детство будет наполнено яркими впечатлениями, дружбой и радостью. Будьте счастливы и не забывайте, что вы — самое дорогое, что есть у нас», — отметила Людмила Алексеевна.

Потом на открытой сцене Летнего парка появились сказочные герои Боня, Ириска, Барабасиха, Разбойники, Мистер Мрак и Счастливое Детство. Они-то и устроили праздник песен, танцев, театра. Герои Боня и Ириска искали Счастливое Детство, которое украл Мистер Мрак. Среди юных артистов под открытым небом выступили подготовительная и младшая группы «Ягодки» д/с «Ромашка», хореографический ансамбль «Сюрприз» ДШИ, средняя группа «Цветные ладошки» д/с «Ромашка», хор «Радость моя» ДШИ, студия танца «Созвездие» ЦДТ, студия бального танца «Ренессанс» РДК, солисты РДК Наталья Ильичева и Сергей Абрамов.

Хотелось бы отметить, что День защиты детей — это не только веселый праздник для самих детей, это и напоминание обществу о необходимости защищать права ребенка, чтобы все дети росли счастливыми, учились, занимались любимым делом и в будущем стали замечательными родителями и гражданами своей страны.

Поэтому в нашем районе был разработан муниципальный план мероприятий на летние каникулы. Организована работа летних лагерей дневного пребывания, спортивных секций (в том числе и центров тестирования для сдачи нормативов ВФСК ГТО) и отделений художественно-эстетического воспитания.

С 1 июня в четырех образовательных учреждениях Пучежского района открылись лагеря дневного пребывания. 127 школьников района в период летних каникул с 1 июня начали посещать лагеря дневного пребывания, которые открылись на базе образовательных учреждений в Пучежском районе (МОУ «Лицей г. Пучеж, МОУ Пучежская гимназия, МОУ «Сеготская школа» и МОУ «ДЮЦ г. Пучеж»). Ребята обеспечены двухразовым питанием, развлекательными и познавательными программами, активным отдыхом. Ребята за 21 день смены посетят музей, библиотеки, спортивные мероприятия и многое другое.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

136