Меню
16+

Общественно-политическая газета «Пучежские вести»

01.06.2023 14:44 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В г. Пучеж проведены профилактические мероприятия в детском саду!

В рамках Всероссийской акции «Мои безопасные каникулы» и недели комплексной безопасности, а также популяризации здорового образа жизни, начальником отделения надзорной деятельности и профилактической работы Пучежского, Юрьевецкого, Пестяковского и Верхнеландеховского районов подполковником внутренней службы Трофимовым Александром 31 мая 2023 года проведён комплекс надзорно-профилактических мероприятий на объекте образования: МДОУ детский сад «Ладушки»!

В рамках мероприятий проведено обследование объектов, проверена работоспособность систем противопожарной защиты, состояние и эксплуатация путей эвакуации и запасных выходов, состояние первичных средств пожаротушения, а также средств индивидуальной защиты органов дыхания и фонарей.

Совместно с работниками ПЧ-46 г. Пучеж, проведена учебная тренировка по эвакуации детей из здания детского сада, в том числе через наружные лестницы со второго этажа. Была разыграна ситуация, при которой двое детей спрятались в здании, их искало звено ГДЗС. Дети были успешно найдены, подключены к спасательным устройствам и эвакуированы.

По окончанию тренировки с воспитанниками проведён открытый урок на противопожарную тематику. В рамках урока Александр Трофимов, совместно с сотрудниками МО МВД России «Пучежский», напомнил детям о недопущении шалости с огнём. Также детям было рассказано о номерах телефонов вызова пожарно-спасательных служб. В рамках занятия воспитанникам вручалась азбука пожарной безопасности.

С должностными лицами проводился инструктаж по действиям в случае возникновения пожара или иной чрезвычайной ситуации, подведены итоги и разобраны ошибки по результатам тренировки.

Начальник ОНД и ПР (Пучежского, Юрьевецкого,

Пестяковского и Верхнеландеховского районов)

подполковник внутренней службы А. С. Трофимов

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

20