Меню
16+

Общественно-политическая газета «Пучежские вести»

08.05.2023 18:37 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Всероссийская ярмарка трудоустройства

Всероссийская ярмарка трудоустройства проводится впервые. Количество участников, как со стороны работодателей, так и со стороны соискателей превысило плановые показатели. По всей стране ярмарку посетило более 420 тыс. человек. Свыше 14 тыс. работодателей представили более 330 тыс. вакансий. Часть соискателей уже получили приглашения от предприятий».

Ярмарка дала компаниям возможность искать сотрудников не только в своем регионе, но и за его пределами, а соискателям – встретиться сразу с несколькими работодателями. В то же время молодые люди, которые только выбирают будущую профессию, смогли больше узнать о рынке труда, пообщаться с потенциальными работодателями, узнать об условиях труда в ведущих компаниях своих регионов, о новых профессиях и познакомиться с образовательными программами ведущих учебных заведений. Как прошел региональный этап ярмарки в нашем районе, нам рассказали в ОГКУ «Пучежский центр занятости населения».

В рамках регионального этапа Всероссийской ярмарки трудоустройства Пучежский Центр занятости населения организовал экскурсию для учащихся 9-10 классов МОУ Пучежская гимназия в ООО «Пучежская швейная компания».

ООО «Пучежская швейная компания» является одним из стабильно работающих предприятий района и области, которое пережило и перестроечные годы, и девяностые, и кризисные, и пандемийные времена. Оно успешно работает и готово развиваться дальше. Существуют некоторые проблемы, главная из них — это дефицит кадров. Основным видом деятельности предприятия является «Производство готовых текстильных изделий», а именно постельного белья. Ребята посетили раскройный, швейный, маркировочный цеха, а также цех по упаковке готовой продукции. Школьники вживую увидели процесс раскроя, пошива, упаковки, маркировки постельного белья, ознакомились с готовой продукцией, которую реализует ООО «Пучежская швейная компания». Уже на протяжении нескольких лет продукция предприятия реализуется на интернет-площадках Wildberries и OZON.

В рамках ярмарки организована экскурсия для учащихся 10 класса МОУ «Лицей» г. Пучеж в ООО «Пучежский сыродельный завод».

ООО «Пучежский сыродельный завод» — лидер среди перерабатывающих предприятий в Ивановской области. Завод начал свою работу в 1974 году. Предприятие специализируется на выпуске разных сортов сыра и сливочного масла. Продукция производится исключительно из местного сырья. Школьники посетили цех по производству сливочного масла, твердых и мягких сыров, вживую увидели процесс производства продукции завода.

Основная цель проведения мероприятий ярмарки трудоустройства – это не только быстрый подбор работы, но и помощь учащимся в планировании будущей профессиональной карьеры.

Федеральный этап Всероссийской ярмарки трудоустройства пройдет 23 июня. Программа будет опубликована на портале единой цифровой платформы в сфере труда и занятости «Работа России».

Подготовила

Е.МАЛИНИНА.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

169