Меню
16+

Общественно-политическая газета «Пучежские вести»

08.05.2023 19:29 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Вечная память будет жива!

Вернуть бы тех,

кто в сердце по сей день…

Сказать всё то,

что в памяти застыло…

Так мало слов бывает

до потерь,

Но много сказано,

рыдая, на могилах.

7 мая 2023 года исполняется год, как нет с нами майора внутренней службы в отставке Гришина Ильи Львовича, который остался в памяти близких и родных людей, многочисленных друзей, одноклассников, сослуживцев молодым, жизнерадостным, бодрым и неунывающим, гостеприимным и всегда готовым протянуть руку помощи и поддержать в трудную минуту.

Илья родился 20 мая 1987 года в деревне Борисенки, где и прошло его детство. В 1993 году поступил в первый класс средней школы №2 г. Пучежа, а в 2004 году завершил обучение, успешно сдав экзамены и получив аттестат о среднем образовании. В школьные годы активно занимался спортом и, по примеру отца, серьёзно увлекся футболом, став полноправным участником сборной футбольной команды «Волга». В классе у Ильи было много друзей, которые до сих пор не могут поверить в его ранний уход из жизни и только с теплотой воспоминают о нём.

Одноклассники:Иван Мелехов: «Долго думал, вспоминал разные случаи с Ильёй Львовичем («Тигрычем», как мы в шутку его иногда называли). Поймал себя на мысли о том, что никогда не видел его в унынии. Он мог быть расстроен, озадачен, но никогда не унывал, всегда был уверен, что со всеми проблемами можно справиться. Помню его фразу: «Мы парни деревенские, а деревенские всё умеют». Это, пожалуй, и были одни из самых ярких черт его характера – глубинная уверенность в возможности всё преодолеть и неизменный позитив».

Иван Маркус: «Свои воспоминания начну со знакомства. Мы встретились впервые 23 года назад, в далёком 2000 году и проучились бок о бок в параллельных классах до самого окончания школы.11А и 11Б, славная наша вторая школа, незабываемое время, да и самые светлые люди! Пересекались мы поначалу разве что на общих уроках, но всегда тепло и весело общались. А как с ним можно было иначе? Илья был всегда балагур и весельчак, душа любой компании. Его яркая улыбка и сейчас у меня перед глазами, когда я пишу эти строки. Такое невозможно забыть! Очень многих нас тогда объединял спорт. Илья жить не мог без любимого футбола, а я больше увлекался баскетболом. В связи с этим вспоминается история, как мы выиграли городской турнир по футболу в одиннадцатом классе. Илья, наш капитан, как раз забил победный гол. Очень красиво, после фланговой передачи с навеса головой в девятку. А чуть позже, уже после выпускного вечера, когда мы пошли в поход с родителями, все вместе тоже играли в футбол, и на этот раз с его папой Львом Александровичем. Этот очень весёлый и бесшабашный футбольный матч родителей с уже ставшими взрослыми, но ещё беззаботными детьми навсегда запечатлелся в моей памяти.Именно из таких отрывистых юношеских воспоминаний и складывается у меня портрет Ильи Гришина –очень светлого, весёлого, отзывчивого человека, который и после окончания школы продолжал помогать в решении каких-то житейских проблем, оставаясь абсолютно скромным человеком. Спасибо, Илюха, что ты был в моей жизни. Такие как ты, безусловно, её украшают!»

Илья уже со школьной скамьи определил для себя будущую профессию, поэтому с 16 августа 2004 года стал курсантом Орловского юридического института МВД РФ. После его окончания Илья твердо решил вернуться служить в родной город, и 13 июля 2009 года был назначен на должность государственного инспектора регистрационно-экзаменационного отделения ГИБДД Отдела внутренних дел по Пучежскому муниципальному району. Вот как отзывается о его первых шагах на службе в Отделе майор внутренней службы Овсяников Сергей Леонидович (начальник РЭО с 2009 по 2014 годы): «Илья Львович приступил к службе с желанием, старался постичь специфику работы по регистрации авто-мото-транспорта и своевременного приёма экзаменов на право управления транспортными средствами. Он старался добросовестно исполнять свои служебные обязанности, поручения и задания начальника подразделения, изучать необходимую документацию. Прислушиваясь к советам опытных сотрудников и старших товарищей, Илья быстро набирался опыта: учился грамотному общению с гражданами, умению оказывать помощь и своевременно проводить консультации по интересующим вопросам, лично участвовал в осуществлении регулирования дорожного движения при проведении массовых мероприятий, активно участвовал в общественной жизни Отдела и спортивных мероприятиях».

С марта 2012 года Илья Львович переведён специалистом в группу по работе с личным составом МО МВД России «Пучежский», а с 1 октября 2015 года назначен на должность помощника начальника МО –руководителя ГРЛС. За время службы проявил себя с положительной стороны, умел спокойно и конструктивно решать сложные задачи, разбирался в тонкостях служебной деятельности, учился профессионализму, пользовался уважением и авторитетом как у руководства Отдела и УМВД по Ивановской области, так и у сослуживцев. За добросовестное отношение к службе, достижение положительных результатов в служебной деятельности Илья Львович неоднократно поощрялся руководством, награждён медалямиМВД России «За отличие в службе», «За боевое содружество», нагрудным знаком «За отличие в службе в особых условиях». Ветеран боевых действий. Стаж службы в МВД – более 15 лет.

После увольнения из органов внутренних дел 31 января 2020 года по состоянию здоровья он продолжал трудиться в ООО «Агроторг» менеджером по безопасности и качеству, практически до последнего дня стойко перенося все тяготы и бремя тяжелой болезни, продолжая быть надежным товарищем и другом, жизнерадостным человеком и хорошим семьянином, заботливым, любящим сыном, мужем и отцом. С женой Людмилой Юрьевной вместе воспитывали двух сыновей. Андрей и Саша всегда были под его доброй защитой, могли посоветоваться, гордились его успехами и достижениями, желая быть такими же крепкими, спортивными, яркими и неунывающими.

А это некоторые из высказываний его друзей: «Трудно поверить, но уже год нет с нами нашего друга, нашего близкого друга Гришина Ильи!!!

Все люди на земле когда-то теряли близких и дорогих сердцу людей, но не забывали их. Нельзя вычеркнуть из памяти человека, который был тебе дорог! Для нас Илья жив и где-то рядом, в воспоминаньях, в сердцах и в мечтах. Душа всегда жива, она всё знает и видит, как страдаем мы сейчас! На небе стало больше ангелом одним, и это очевидно, точно знаем! Сегодня, завтра и всю жизньмы помним, любим и скорбим! Илья всегда с нами! Мы говорим о нём, мы говорим с ним, мы вспоминаем наши совместные поездки, походы, встречи, разговоры о важном и просто ни о чем! Важно помнить все его слова, действия и советы, ведь тогда можно будет ощутить его присутствие рядом с собой, хоть и не в полной мере! Пусть не физически, а духовно, что тоже немаловажно, но пока мы помним о нашем друге — он все еще жив!»

Пусть твоё сердце больше

не бьётся,

Закрыты навеки

твои глаза.

Но память – она навсегда

остаётся.

Вечная память

будет жива!

Л. Куцепалова,

инспектор по кадрам ГРЛС МО МВД России «Пучежский».

Папа для нас был примером для подражания

Наш папа, Гришин Илья Львович, родился в 1987 году 20 мая в обычной маленькой деревушке Борисенки, что около Пучежа. Учился во второй школе, окончил музыкальную школу по классу баян, занимался футболом.

Футболом он просто жил. После спортивной школы бежал на поле за своим домом и гонял там мяч с местными парнями. Даже учась в институте МВД, он все свободное время играл в футбол с однокурсниками. Смотрел его по телевизору. Свою любовь к спорту он привил нам, своим детям. Я и мой младший брат Александр занимаемся в секциях футбола и хоккея.

Часто отец приводил нас на стадион вечерами, чтобы просто попинать мяч. С папой мы всегда находили, чем занять себя на досуге. Вместе мы ходили в походы, путешествовали, посещали интересные мероприятия. Нам некогда было скучать!

Даже когда папа неизлечимо заболел, он никогда не упускал ни минуты, чтобы провести ее с нами, своей семьей. Ведь папа всегда нам говорил: «Семья для человека – самое главное в жизни!».

Папа всегда был и останется для нас примером для подражания. Он умел совмещать в своей жизни все: дом, работу, семью, командировки, увлечения, отдых, спорт, друзей.

Хоть папа и не смог продолжить наше воспитание, он вложил в нас очень многое, развив лучшие черты характера и заранее подготовив нас к трудностям жизни.

Очень жаль, что нашего папы нет рядом с нами. Он навсегда останется в нашей памяти и в наших сердцах, как самый лучший папа на свете.

Папа, мы тебя любим и помним!

Сын Андрей Гришин.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

1376