Меню
16+

Общественно-политическая газета «Пучежские вести»

31.05.2023 09:49 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Жители Ивановской области оперативно решают проблемы с дорогами через госпаблики ВК

Только за четыре месяца текущего года в различные госорганизации и бюджетные учреждения региона поступило более 7700 электронных обращений, так или иначе связанных с качеством дорог. Людей беспокоят ямы на центральных улицах, в частном секторе, водители и пешеходы жалуются и на состояние межквартальных территорий.

Практика показывает, что сигналы, поступающие в ВК-сообщества органов власти, отрабатываются быстро и эффективно. В апреле пользователь написал на странице губернатора, что дорога, проходящая рядом с его домом, не выдерживает никакой критики. Обращение сразу же взяли на контроль, а объект включили в план по ямочному ремонту. Улицу отремонтировали.

Похожая история – с улицей Вольной в областном центре. В сообщении было указано, что она «разбита практически на всем протяжении, начиная от пересечения с ул. Кузнецова и заканчивая пересечением с ул. Зверева». Вопрос решили довольно быстро. Дорожники приехали и устранили дефект покрытия.

Так что соцсети сейчас не только позволяют быть в курсе событий, но и реально помогают в решении повседневных вопросов. Стоит отметить, что «ВКонтакте» — главная социальная сеть в стране, в которой созданы и ведутся паблики органов власти и бюджетных учреждений.

Подписывайтесь на официальные сообщества Ивановской области «ВКонтакте», получайте консультации по различным вопросам и некоторые госуслуги.

Страница губернатора Ивановской области Станислава Воскресенского: https://vk.com/voskresenskiy_s

Главное информационное сообщество региона: https://vk.com/ivanovo

Департамент дорожного хозяйства: https://vk.com/ddhtivobl

Департамент здравоохранения: https://vk.com/ivoblzdrav

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

15