Меню
16+

Общественно-политическая газета «Пучежские вести»

29.05.2023 10:03 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Голубое топливо придет в Мортковское сельское поселение

Филиал АО «Газпром газораспределение Иваново» в г. Шуя завершает строительство межпоселенческого газопровода на д. Дмитриево, д. Стрелка Подлесная и на с. Мортки. В этом году эти работы должны завершиться.

Глава Пучежского муниципального района Игорь Шипков совместно с главой Мортковского поселения Галиной Липецкой 26 мая проверили работы по газификации д. Дмитриево. В данный момент проводятся строительно-монтажные работы для газификации жилых домов. К частным домам и квартирам прокладывается распределительный газопровод низкого давления, проводятся работы по установке дымоходов и вентиляционных каналов. Перед сдачей объекта в эксплуатацию проводится опрессовка газопровода необходимая для проверки труб на герметичность с целью исключения утечки. Жители подготовили проекты по газификации, покупают газовое оборудование. Восемьдесят девять проектов будет реализовано по населенным пунктам: д. Дмитриево, с. Мортки, д. Стрелка Подлесная. В Мортках 49 квартир из 54 заключили проекты на газификацию и 49 домов – по трем улицам.

В планах Газпрома завершить работы в четвертом квартале 2023 года.

Галина Липецкая отметила, что перевод частных домов на газ – отличный повод забыть о дровах и больших счетах за электроэнергию, это другое качество жизни, это безопасность, чистота и уют в доме.

#пучежскийрайон #газификация

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

22