Меню
16+

Общественно-политическая газета «Пучежские вести»

25.05.2023 15:32 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

При поддержке губернатора

С отчетом о деятельности правительства региона на расширенном заседании Ивановской областной Думы выступил губернатор Ивановской области Станислав Воскресенский. Много проектов реализовано в регионе за пять лет, в том числе и в Пучежском районе.

В Пучежском муниципальном районе при поддержке губернатора Ивановской области Станислава Воскресенского реализовались крупные проекты, которые ранее не могли быть реализованы. Большая рол в этом и реализация национальных проектов, инициированных Президентом РФ Владимиром Путиным.

В СПК Племзавод «Ленинский путь» реализован инвестиционный проект «Строительство молочного комплекса на 1200 голов коров». Это порядка 458,8 млн рублей затрат на строительство. Проектная мощность комплекса — 8,4 тысяч тонн молока в год. Пучежский сыродельный завод, известный далеко за пределами Ивановской области, расширил свое производство. Предприятием приобретена и установлена новая итальянская линия для изготовления мягких сыров. А в областном центре сырзавод реализовал проект «Музей сыра и сырная биржа». Предприятия продолжают развиваться и совершенствоваться из года в год. Всё это шаг вперед в развитии агропромышленного комплекса, в том числе и создание новых рабочих мест.

В городе Пучеже благоустроена береговая линия р. Волга в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды». Благоустроена территория для массового отдыха — пляж, благоустроена территория «Летний парк», в том числе территории памятника погибшим воинам на набережной р. Волга. Побережье стало излюбленным местом отдыха, особенно в летнее время, как для пучежан, так и для гостей города. Продолжается голосование за проекты по ФКГС на 2024 год.

Благодаря реализации национального проекта «Культура» сделаны капитальные ремонты сельского Дома культуры в с. Илья-Высоково, д. Затеихе, открыта новая модельная библиотека для детей в Пучеже, приобретено новейшее оборудование, музыкальные инструменты и литература для Детской школы искусств.

В Пучежском районе был проведен капитальный ремонт дорог за счет средств областного бюджета и софинансирования местного бюджета. Так, капитальный ремонт проведен на центральных магистралях города Пучежа: ул. Юрьевецкая, ул. Ленина, ул. Кирова. Таким образом, почти все главные улицы Пучежа отремонтированы за последние годы. Это имеет большое значение, так как подобные ремонты не проводились десятилетиями.

Проблемы, которые имели полувековую историю, удалось решить при поддержке партии «Единая Россия» и губернатора Ивановской области Станислава Сергеевича Воскресенского. Это благоустройство территорий вокруг дошкольных учреждений: благодаря партийному проекту «Территория детства» качественно заасфальтированы дорожки, отмостки, площадки у детских садов. При инициативе губернатора региона в детских садах сделан капитальный ремонт крыш, заменены окна. Капитальные ремонты продолжаются.

В рамках реализации программы местных инициатив, инициированной губернатором Ивановской области Станиславом Воскресенским, в Пучежском районе появились детские площадки, а также площадка для отдыха старшего поколения. Проекты реализуются и в этом году.

Работы по благоустройству, развитию инфраструктуры, социальных учреждений продолжаются.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

34