Меню
16+

Общественно-политическая газета «Пучежские вести»

25.05.2023 09:11 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора

Собранные Пучежским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Ивановской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора в отношении 19-летнего местного жителя. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство), п. «б» ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража).

По версии следствия и суда, ночью 17 апреля 2022 года подсудимый, будучи в состоянии алкогольного опьянения, преследуя цель попросить сигарету, вошел в незапертую квартиру в доме № 31 в городе Пучеж Ивановской области, в которой проживала знакомая ему педагог коррекционной школы-интернат, где ранее обучался молодой человек. Женщина, узнав юношу, стала звонить его родителям, а подсудимый, решив, что она намерена вызвать сотрудников полиции, повалил потерпевшую на пол и нанес ей множественные удары (не менее двадцати двух) руками и ногами в область головы и туловища. Затем он взял с кухонного стола канцелярский нож и нанес им удары в область шеи и живота женщины. От полученных телесных повреждений потерпевшая скончалась на месте преступления, а фигурант покинул квартиру.

После совершения преступления мужчина проследовал в продуктовый магазин, разбил окно камнем и похитил оттуда наличные денежные средства и сигареты.

Приговором суда ему назначено окончательное наказание в виде 10 лет 10 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима, с ограничением свободы на срок 1 год 3 месяца. Приговор суда в законную силу не вступил.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

28