Меню
16+

Общественно-политическая газета «Пучежские вести»

14.05.2023 10:52 Воскресенье
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

МУЗЕЙ – НАШЕ ПРОШЛОЕ, НАСТОЯЩЕЕ И БУДУЩЕЕ

18 мая в нашей стране отмечается Международный день музеев. Отмечается в больших городах и небольших сёлах, ведь эти очаги культуры являются хранителями истории, именно здесь по крупицам собрано наше прошлое. Именно здесь вам могут профессионально рассказать о том, как жили наши пра-пра-бабушки и пра-пра-дедушки. Здесь вы можете своими глазами увидеть предметы быта и обихода, которыми они пользовались.

Музейщики живут очень интересной и насыщенной жизнью. Здесь проводится активная научно-исследовательская и творческая работа, осваиваются и успешно внедряются новые формы деятельности. Пучежский краеведческий музей идёт в ногу со временем и предлагает вниманию своих посетителей не только постоянно меняющиеся выставочные экспозиции, но и современные креативные формы работы: мастер-классы, квесты, интерактивные игры.

Музейный работник – это учёный-исследователь, создатель выставок, хранитель духовного и культурного наследия. Научный сотрудник может открыть вам много тайн из прошлого, рассказать много уникальных историй, которые вы больше нигде не услышите.

Пучежский краеведческий музей активно участвует во всех социально-значимых мероприятиях городского, районного и областного уровня и всегда предлагает вниманию гостей интересные и нестандартные программы, необычные раритетные музейные экспонаты. В музейных стенах никогда не бывает скучно и однообразно, а посетители уходят с хорошим настроением и желанием придти сюда снова. Активными посетителями являются и взрослые, и дети. Научные сотрудники стараются интересно, зрелищно и познавательно подать каждую выставочную экспозицию.

Поэтому, без преувеличения, можно сказать: музей становится лидером творческих идей. Это живая история, тесно переплетённая с сегодняшним днём, предваряющая день завтрашний. Здесь всегда интересно, познавательно и красиво!

В этот майский день хочется поздравить всех музейных работников с праздником, пожелать творческих успехов, процветания, энтузиазма и вдохновения.

И пусть плывёт истории корабль

Неспешно по музейным гулким залам

Г.Шаргатова

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

122