Меню
16+

Общественно-политическая газета «Пучежские вести»

14.05.2023 09:53 Воскресенье
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Делаем городскую среду комфортнее

Источник: Пресс-служба администрации района

Голосование за общественные территории и дизайн‑проекты благоустройства продолжается. 11 мая органами местного самоуправления была осмотрена территория уличного пространства улицы Гоголя с созданием зоны отдыха.

Глава Пучежского района Игорь Шипков совместно со своим первым заместителем Ириной Золотковой и профильными специалистами посетили один из объектов в г. Пучеже, представленном для голосования на сайте 37.gorodsreda.ru. Это «Благоустройство уличного пространства улицы Гоголя с созданием зоны отдыха».

Что здесь намечено сделать в 2024 году, если проект победит в голосовании? В рамках выполнения работ по благоустройству планируется организация пешеходных дорожек, вымощенных тротуарной плиткой, установка МАФ (скамейки, урны), озеленение. Руководители муниципалитета со специалистами обсудили вопросы приведения площадки в соответствие под дальнейшее благоустройство, сноса незаконных объектов и другие.

Основная цель федерального проекта — сделать города комфортнее для жителей, повысить индекс качества городской среды. Вдвое сократить количество городов с неблагоприятной средой. Вовлечь граждан в процесс благоустройства городов. Проект ФКГС реализуется в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда», инициированного Президентом России Владимиром Путиным.

Если у жителей Пучежского района, г. Пучежа возникают проблемы с голосованием, то можно обратиться в 107 кабинет администрации по адресу: ул. Ленина, д 27. Та вам обязательно помогут. График работы в будни — с 8.00 до 17.00, перерыв с 12.00 до 13.00.

Голосование продлится до 31 мая.

https://37.gorodsreda.ru/ — ссылка для голосования.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

7