Меню
16+

Общественно-политическая газета «Пучежские вести»

01.05.2023 10:43 Понедельник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

ИНФОРМАЦИОННАЯ ВСТРЕЧА О ПОРЯДКЕ СОЗДАНИЯ ПЕРВИЧНЫХ ОТДЕЛЕНИЙ ОБЩЕРОССИЙСКОГО ОБЩЕСТВЕННО- ГОСУДАРСТВЕННОГО ДВИЖЕНИЯ ДЕТЕЙ И МОЛОДЕЖИ "ДВИЖЕНИЕ ПЕРВЫХ"

Информационная встреча о порядке создания первичных отделений общероссийского общественно- государственного движения детей и молодежи "Движение первых" проведена для старшеклассников.

Участие в заседании принял специалист по молодежной политике Отдела образования и делам молодежи Пучежского муниципального района Колотилова Юлия Андреевна. По итогам встречи сформирована инициативная группа необходимая для создания первичного отделения Движения в образовательной организации.

Порядок создания первичных отделений Общероссийского общественно — государственного движения детей и молодежи (далее — Движение) разработан в соответствии с Гражданским кодексом Российской Федерации, Федеральным законом от 14 июля 2022 года № 261-ФЗ «О российском движении детей и молодежи» (далее — Федеральный закон № 261-ФЗ), Федеральным законом от 19 мая 1995 года № 82-ФЗ «Об общественных объединениях», Федеральным законом от 12 января 1996 года № 7-ФЗ «О некоммерческих организациях», Уставом Движения.

Несовершеннолетнее лицо, желающее стать участником Движения, в возрасте до 14 лет с письменного согласия своих родителей или иных законных представителей, а с 14 лет самостоятельно, обращается по месту жительства с заявлением о приеме в первичное отделение Движения в образовательной или иной организации.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

16