Меню
16+

Общественно-политическая газета «Пучежские вести»

04.04.2023 19:59 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Проведено межведомственное совещание по вопросу противодействия незаконному обороту средств поражения

УФСБ России по Ивановской области, УМВД Россиипо Ивановской области и УФСВНГ РФ по Ивановской области проведено межведомственное совещание

по вопросу противодействия незаконному обороту средств поражения.

В ходе совещания подведены итоги работы правоохранительных органов

в 2022 году.

Силовиками в прошедшем году пресечена деятельность 3 преступных групп и 15 отдельных лиц, причастных к незаконному обороту средств поражения. Из незаконного оборота изъято 97 единиц огнестрельного оружия, более 1 тыс. боеприпасов различного калибра, более 3кг взрывчатых веществи 8 средств взрывания.Отмечено, что указанные результаты достигнуты благодаря тесному взаимодействию с надзорными органами и общественностью.

Кроме того, выработаны меры, направленные на повышение в 2023 году эффективности совместной деятельности по противодействию незаконному обороту средств поражения на территории Ивановской области, предупреждению совершения преступлений с использованием и применением оружия.

Особое внимание участники совещания обратили на необходимость мониторинга сети Интернет с целью выявления ресурсов, на которых осуществляется незаконная продажа оружия, частей к нему, боеприпасов, взрывных устройств и взрывчатых веществ, и содержится информация о технологиях изготовления указанных предметов, а также более качественной реализации предупредительно-профилактических мероприятий.

Пресс-служба

УФСБ по Ивановской области

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

5