Меню
16+

Общественно-политическая газета «Пучежские вести»

20.03.2023 18:48 Понедельник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

«В семье без насилия»

На заседании рабочей группы при комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Пучежского района подведены итоги межведомственных профилактических мероприятий «В семье без насилия», которое состоялось в начале марта. Они направлены на профилактику семейного неблагополучия, травматизма детей, предупреждение преступности в отношении несовершеннолетних и защиту их прав. Сотрудниками полиции во взаимодействии с субъектами системы профилактики, согласно плану, проведены рейды, единые дни профилактики, профилактические мероприятия в учреждениях образования, беседы в школах с учащимися и родителями о домашнем насилии, вреде употребления спиртных напитков, наркотических и токсических веществ, табакокурения, акции, пояснила инспектор ПДН МО МВД России «Пучежский» Д.Д.Солунина. Постоянная профилактическая работа ведется в комплексном центре социального обслуживания населения по Пучежскому и Лухскому районам. В частности, здесь состоялась встреча опекунов и представителей семейного клуба «Росток», основанного на базе детского дома г.Иваново, где обсуждались проблемные вопросы опекаемых детей, а также детско-родительские отношения. Много информации публикуется на официальных страницах образовательных учреждений в социальных сетях. В образовательных учреждениях размещена информация о службах психологической помощи и «телефонах доверия», действующих на территории области, города.

В ходе мероприятий проведены 6 совместных рейдовых отработок с представителями системы профилактики, были посещены 5 семей, состоящих на учете в региональном банке данных, 22 несовершеннолетних, 3 семьи беременных женщин и семей, воспитывающих детей до одного года, а также осужденные лица, состоящие на учете в УИИ и имеющие на иждивении несовершеннолетних детей, лица, освободившиеся из мест лишения свободы, где отбывали наказание за совершение преступлений в отношении несовершеннолетних. Проверены торговые точки, реализующие спиртосодержащую продукцию, с целью выявления фактов реализации спиртных напитков несовершеннолетним.

В результате было выявлено 6 административных правонарушений: ст. 5.35 ч. 1 КоАП РФ – 6, впервые выявленные -1. За период мероприятий «В семье без насилия» на учет поставлен 1 законный представитель. Оказана материальная помощь одеждой и продуктами питания 10 семьям.

Е.МАЛИНИНА.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

46